MENU

Почему люди в метро смотрят на улыбающегося человека как на идиота?

3444 0

Я ехала в метро и смотрела на людей. Какие же они все разные, молодые и не очень, яркие и неброские, украинцы и иностранцы, привлекательные и наоборот. Но есть нечто, что их объединяет. Но что же это?

Вот смотришь.... сидит мужчина и со стороны создается впечатление, что все проблемы мира легли ему на плечи.

Или женщина едет с таким выражением лица, словно ей жить не хочется.

Но самое ужасное заключается в том, что наблюдая за людьми, мимолетно понимаешь, что ты такой же. Ты так же отражаешь эту толпу. Ведь тебя во время поездки в метро тоже нельзя назвать счастливым и беззаботным, наблюдая за тобой со стороны.

Лично я не люблю общественный транспорт. Но если уж выбирать среди трамваев, троллейбусов, автобусов и маршруток - то метро, естественно, - это очень удобно, быстро и надежно. Можно с точностью до минут всегда рассчитать свое время и быть точно уверенной в том, что через время определенное лишь тобой ты точно будешь там, где тебя ждут. И это огромное преимущество, принимая которое можно даже пойти на этот риск и спуститься под землю, подвергая себя возможности встретиться с множеством незнакомых угрюмых лиц.

И если уж едешь там, то можно позволить себе делать то, на что в реальной жизни времени не хватает. Например, подумать... О себе, о людях, о планах, помечтать в конце концов...

Ведь это так важно для каждого из нас - просто думать время от времени. И не о том, что нужно, не о том, о чем должен думать... а просто размышлять о смысле жизни, о том, чего на самом деле хочет твоя душа. Мы не знаем сами себя. Мы с собой на «вы». И чаще мы уделяем время кому-то, а не себе. А это ведь неправильно. И именно в метро можно подумать об этом!

Не понятным остается лишь то, почему люди в метро смотрят как на идиота на человека с улыбкой на лице? Почему они считают сумасшедшим того, у кого сейчас легко на сердце? Почему они крутят у виска, когда кто-то выделяется из общей серой массы? Почему?

Svetlana Mayskaya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини