MENU

Фейгин рассказал о перспективах обмена украинских политзаключенных в России. ВИДЕО

2374 0

Адвокат Марк Фейгин в эфире телеканала "112 Украина" рассказал о перспективах освобождения украинского журналиста Романа Сущенко, которого задержали российские спецслужбы в Москве по подозрению в шпионстве.

"Ни одного из удерживаемых сейчас политзаключенных не обменивают, не освобождают. Перспективы их освобождения плохи. Это сработало один раз с Савченко, когда фамилии Ерофеева, Александрова также появились в СМИ, были раскручены до такой степени, когда неуклюже было для Кремля отказываться от обмена. Может быть, и здесь так получится", - рассказал Фейгин.

Адвокат также поделился информацией о здоровье украинского журналиста, сказав, что самочувствие и настроение у него хорошее.

"С его (Сущенко) здоровьем все в порядке. Оно не вызывает никакого беспокойства. Сам он настроен достаточно хорошо. Он готов терпеть и ждать, у него с этим нет проблем", - сказал он.

Ранее Марк Фейгин в "Твиттере" сообщил о визите к своему подзащитному Роману Сущенко и предположил, что подозреваемого в шпионстве украинского журналиста могут обменять на задержанного в Украине российского разведчика Виктора Павленко. Некоторые СМИ связывают фамилию Павленко с сообщением СБУ о задержании российского шпиона 9 октября.

Напомним, 30 сентября ФСБ России задержала в Москве журналиста Укринформа Романа Сущенко по подозрению в шпионаже. В российской спецслужбе считают, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В украинской разведке причастность Сущенко к ведомству не подтверждают.

Читайте также: История Сущенко показала: в России любой гражданин Украины может угодить за решетку

В Укринформе назвали задержание в РФ Сущенко спланированной провокацией. МИД Украины призвал международное сообщество усилить давление на Россию из-за задержания журналиста.

Читайте также: Безсмертний: Арешт у Росії українського журналіста не був випадковим


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини