MENU

Глава люстрационного департамента Минюста подала в отставку

2768 0

Вчера, 21 ноября,  начальник Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Татьяна Козаченко заявила, что уходит с государственной службы и вчера был последний день ее работы в ведомстве. Об этом чиновник сообщила в Facebook.

«Именно этот день (21 ноября) является последним рабочим днем на государственной службе - должности директора Департамента по вопросам люстрации Минюста. Для меня символично уйти именно в этот день, чтобы сдержать слово и быть достойной и свободной. Я радуюсь возможности приобщиться к общественным инициативам, которые считаю очень мощным инструментом изменений», - объясняет Козаченко.

Читайте также: Есть категория, которая тупо в декларациях врет. Возглавляет эту группу Луценко - Речинский

Адвокат Татьяна Козаченко начала работать в Министерстве юстиции после Евромайдана. Решение об увольнении экс-глава Департамента, вероятно,  приняла давно, так как неоднократно заявляла, что готова посвятить государственной службе два года.

«Когда я шла на госслужбу, неоднократно указывала, что готова посвятить 2 года государству как подарок своей жизни, чтобы изменить систему изнутри. Нет оснований посвящать свою жизнь государственной службе в тех условиях, в которых она существует», - пояснила Козаченко около месяца назад в эфире телеканала «112 Украина».

Ранее в Министерстве юстиции заявили, что закон об очищении власти выполнен на 98%.

Читайте также: Дацюк: Нинішня влада приречена


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини