MENU

Геращенко об обысках в департаменте люстрации: Козаченко нечего бояться

327 0

Советник министра внутренних дел Украины, нардеп Антон Геращенко прокомментировал резонансную ситуацию с обысками в люстрационном департаменте Министерства юстиции

В марте месяце социальные сети взорвались информацию о том, что некая Анна Игнатенко, в прошлом замначальника фискальной службы в Киевской области, получила в Министерстве юстиции документ в котором указано, что она не подпадает под действия закона «Об очищении власти», хотя факты свидетельствовали об обратном.

Как показала служебная проверка, такое письмо Анне Игнатенко в Минюсте не получала. Наоборот ей дали письмо о том, что она прямо подпадает под люстрацию.

Теперь МВД проводит следствие по вопросу того, кто и при каких обстоятельствах подделал письмо Минюста по ст. 358 УК – «Подделка документов».

Обыски по месту жительства и работы, проводятся еще у шести сотрудников департамента люстрации Минюста и в том числе и у начальника департамента люстрации Татьяны Козаченко.

Сам факт проведения обыска не означает виновности или не виновности кого либо из обыскиваемых. Это лишь означает, что следствие ищет факты и доказательства необходимые для полного и всестороннего расследования уголовного дела.

Ведь для доказательства обстоятельств подделки нужно установить способ и метод изготовления поддельного документа, а также компьютерную и печатную технику, на котором они готовились и распечатывались.

Обыск в том числе проводиться и у Анны Игнатенко в интересах которой появилась поддельная справка, в трех местах ее проживания и работы.

Татьяне Козаченко и всем, кто не имеет отношения к попытке подделки документа с целью скрыть факт попадания под люстрацию, нечего бояться. Ведь их совесть чиста.

Антон ГЕРАЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини