MENU

Какие сухофрукты есть, чтобы укрепить иммунитет в холодную пору

2923 1

Врачи рекомендуют осенью налегать на сухофрукты, потому как они обладают рядом полезных свойств.

С наступлением холодов иммунная система нуждается в надежной поддержке. Медики уверенны в том, что продукты питания вполне способны справиться с такой задачей, как укрепление иммунитета и помощь в производстве новых иммунных клеток в организме человека. Одними из таких продуктов являются сухофрукты, которые разрешено употреблять даже тем, кто хочет похудеть, несмотря на то, что они очень сладкие. 

Читайте также: От какой еды зависит психическое здоровье

Всего горсть сухофруктов насытит кровь полезными веществами и обеспечит человеку защиту от вирусов и сезонных инфекционных заболеваний, в том числе и гриппа. Какие именно и почему следует включить в рацион питания сухофрукты:

1. Сушеные груши известны своим уникальным свойством очищения сосудов от вредных токсических веществ. Так что при их регулярном употреблении никакой вирус не сможет развиваться и наносить ущерб здоровью.



2. Сушеные яблоки еще с древних времен использовали для приготовления узвара, а также в качестве дополняющего ингредиента для «домашних» противовирусных напитков. Плюс ко всему, в сушеных яблоках много бора, который положительно воздействует на клетки мозга, что осенью и зимой не помешает никому, так как умственная активность у многих снижается.



3. Вяленые бананы
не только приятные на вкус и способные заменить конфеты, но еще и мощные хранители калия и магния, которые защищают сердце и организм человека в целом от каких-либо воздействий из вне.



4. Чернослив является одним из наиболее популярных видов сухофруктов. С его помощью налаживается пищеварение, а это значит, что из организма выходят токсины и шлаки, мешающие иммунной системе работать в полную силу. Более того, чернослив содержит достаточное количество витамина С, оказывающего поддержку иммунитету.



5. Курага полезна для сердечников и тех, кто хочет избавиться от лишнего веса. Но также ее рекомендуют употреблять в качестве профилактики простудных заболеваний, потому что она содержит аскорбиновую кислоту.



Читайте также: Как растворяются таблетки. ВИДЕО

Для улучшения самочувствия и крепкого иммунитета вам не понадобится съедать более одной горсти сухофруктов, так что вы потратите совсем немного денег на их покупку, но с большой пользой для своего здоровья. По крайней мере, сухофрукты гораздо положительнее воздействуют на организм человека, потому что являются природными "лекарями", а не аптечными препаратами, напичканными различными химическими и искусственно выведенными веществами.

Hronika.info


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини