MENU

Бизнесу в Украине не нужна государственная помощь. Нужно упразднение налоговой милиции

5236 0

Насиров в 2012 году спрашивал Каху Бендукидзе - почему в Европе высокие налоги, и они так богато живут? А у нас такие низкие, и мы так плохо живём. Глава налоговой службы Украины думает, что если сделать такие же налоги, как в Швеции, то и всё остальное у нас станет, как в Швеции.

Аграрии часто жалуются, что они недостаточно финансируются из бюджета. Вот на западе такие субсидии аграриям! Давайте сделаем у нас такие же субсидии, и тогда мы заживём. А между тем аграрный сектор у нас процветает - достаточно посмотреть на цифры экспорта или зайти в супермаркет. И это совсем не связано ни с какими субсидиями.

Сторонники госконтроля говорят - вон в Японии и Корее государство поддерживает производство холодильников и машин, поэтому и наше украинское правительство должно поддержать передовые отрасли! США финансирует Элона Маска, давайте и мы из бюджета кого-то профинансируем!

Читайте также: 13 советов, как запороть любой бизнес 18+

Как работает экономика США и институты США - это работа инопланетного корабля. Пытаться на нашем запорожце повторить финты НЛО не получится. Тут даже нечего сравнивать. И пытаться сегодня делать то, что сегодня делают развитые страны - это бессмыслица.

Мы могли бы еще ориентироваться на Европу 60-х годов. Но тот опыт уже ушёл и его трудно копировать. Опыт Грузии и Эстонии ближе.

Копировать в точности не получится, но направление понятно. Участие государства в экономике надо уменьшать. Только свободные индивидуумы способны поднять экономику. Поэтому единственной работой правительства должна быть устранение препятствий.

Денег и в Украине и в мире полно, бизнесу не нужна государственная помощь. Нам нужно упразднение налоговой милиции, упразднение экономических отделов СБУ, уменьшение количества документации при экспорте. Денег полно. Идей полно. Нет возможности для их воплощения. Вот это и должно делать правительство - создавать возможности для воплощения идей, убирать то, что мешает. Постоянно искать и убирать то, что мешает.

Павел Себастьянович


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини