MENU

"Смарт-Холдинг" обвиняет прокуратуру в незаконном обыске в доме одного из руководителей компании

4399 0

Следователи военной прокуратуры провели обыск в доме одного из руководителей СМАРТ-ХОЛДИНГ, несмотря на то, что в постановлении суда указана фамилия совсем другого человека.

Об этом говорится в заявлении компании на официальной странице Фейсбук: «СМАРТ-ХОЛДИНГ выражает протест против незаконных действий военной прокуратуры, сотрудники которой проводят обыск. Адвоката хозяина дома не пропускают к месту проведения следственных действий.

Следователи предъявили постановление суда, в котором дается разрешение на обыск дома другого гражданина по фамилии Дробот, который проживает в том же коттеджном городке, что и представитель СМАРТ-ХОЛДИНГА».

В сообщении также утверждается, что следователи в сопровождении бойцов спецподразделений нанесли большой материальный ущерб дому и продолжили обыск. Сам хозяин в тот момент находился в зарубежной командировке. Следственные действия продолжались несмотря на то, что адвокат указал на явную ошибку и предупредил об ответственности за незаконные действия.

СМАРТ-ХОЛДИНГ обратился к Генеральному прокурору с требованием остановить беспредел: «Мы рассматриваем эти незаконные действия, которые грубо нарушают права нашего сотрудника, а также наносят вред деловой репутации компании, как давление на бенефициара СМАРТ-ХОЛДИНГА одного из лидеров «Оппозиционного блока» Вадима Новинского накануне заседания Регламентного комитета, который рассматривает представление ГПУ о снятии с него депутатской неприкосновенности. Предприятия и офисы СМАРТ-ХОЛДИНГА неоднократно подвергались незаконным обыскам под надуманными предлогами».

Компания будет настаивать на проведении тщательного расследования действий военной прокуратуры и наказании всех виновных.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини