MENU

Активиста, порвавшего портрет Порошенко, выпустили из СИЗО

3711 0

Позитивная весть из Винницы! Апелляционный суд Винницкой области отменил меру пресечения общественному активисту Юрия Павленко (Хорту) и освободил его из-под стражи.

Об этом сегодня сообщает Еспресо.TV. 

"Приговор Винницкого городского суда от 1 апреля 2016 года по Павленко Юрию Евгеньевичу отменить. В уголовном производстве по Павленко Юрию Евгеньевичу назначить новое заседание в Винницком городском суде. Мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении Павленко отменить", - заявил судья.

Читайте также: "Порошенко спит и видит себя Путиным", - Богуцкая

После этого активиста Павленко, известно под прозвищем "Хорст", освободили из-под стражи в зале Апелляционного суда. 

Напомню, что во время внеочередной сессии Винницкого облсовета 6 декабря 2014 года активисты устроили акцию протеста и прорвались в здание ОГА и облсовета, вступив в столкновения с милицией. Председатель Винницкого облсовета Сергей Свитко и общественные активисты Винницы возложили вину за это на губернатора Олийныка и президента Порошенко. При этом, как сообщили позднее в партии «Воля», был арестован член этой партии Юрий «Хорт» Павленко, который порвал портрет президента Порошенко во время протестной акции в Винницкой ОГА. Таким образом, режим Порошенко де-факто начал политические репрессии.

При этом, как рассказал сам Хорст в конце прошлого месяца в интервью изданию «РБК-Украина», он был брошен на тюремные нары и просидел там два года по прямому приказу Порошенко. 

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини