MENU

Associated Press: Шеф НАТО сокрушается по поводу серьезности проблем с безопасностью в Украине

3401 0

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин разговаривает с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в ходе заседания комиссии Украина-НАТО, организованной на уровне министров иностранных дел. Штаб-квартира НАТО в Брюсселе, среда, 7 декабря, 2016 год.Фото АР.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что проблемы с безопасностью подрывают усилия по достижению мира на востоке Украины, имея в виду постоянные нарушения режима прекращения огня на захваченном сепаратистами Донбассе.

Открывая в среду встречу министров иностранных дел стран НАТО и Украины, Столтенберг сказал, что ситуация в области безопасности "остается серьезной" и "тормозит продвижение к политическому урегулированию".

Столтенберг подчеркнул, что режим прекращения огня в Украине нарушается ежедневно. Глава НАТО отметил, что тяжелое вооружение не выведено из зоны конфликта, как того требуют минские мирные соглашения.

Состоявшийся на прошлой неделе очередной раунд переговоров между министрами иностранных дел России, Украины, Франции и Германии, направленный на укрепление шаткого мирного процесса, закончился безрезультатно.

Читайте также: В Украине и ЕС плохо представляют себе причины войны на Донбассе

Россия и Украина обвиняют друг друга в отсутствии прогресса в урегулировании конфликта, который с апреля 2014 года унес жизни более 9600 человек.

Читайте также: Продление антироссийских санкций: как изменилось мнение ЕС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини