MENU

В Беларуси начали борьбу против "русского мира"

8159 1

Властями Беларуси задержана банда российских агентов, маскировавшихся под "журналистов".

В РБ возбуждены уголовные дела в отношении нескольких сотрудников российских СМИ, подозреваемых в разжигании социальной вражды или розни. Экспертная комиссия обнаружила в материалах авторов псевдоизданий "Регнум", "Лента", "ЕАДэйли" Николая Радова, Павла Юринцева и Аллы Бронь признаки преступления, предусмотренного ст.130 УК Белоруссии (разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни). Следователи выяснили, что эти сотрудники российских СМИ в действительности писали под псевдонимами. "Аллой Бронь" оказался сторож из Бреста Дмитрий Алимкин, а "Радовым" и "Юримцевым" оказался один человек - преподаватель БГУИР Юрий Павловец. Оба "журналиста" задержаны и заключены под стражу.

В российском пропагандистском агентстве Regnum обвинения в адрес Павловца и Алимкина, а также корреспондента Сергея Шиптенко, задержанного за материалы в интернете под псевдонимом "Артур Григорьев", назвали "инспирированными"."Редакция считает своих задержанных в Белоруссии авторов политическими заключенными, которых подвергают репрессиям за их принципиальную позицию против фактического сотрудничества властей Белоруссии с шовинистической, русофобской и неонацистской частью белорусской оппозиции", - говорится в заявлении.

В реальности же российские наемники оскорбляли народ Беларуси, объявляя его "несуществующим", осуждали политику президента Лукашенко, направленную на восстановление позиций белорусского языка и культуры, курс Минска на устранение искажений истории страны, навязываемых Москвой, возобновление широких контактов РБ с ЕС и НАТО.

"Таким людям - уже не место в Беларуси" - делится своим мнением источник в дипломатических кругах страны.

"Они недостаточно серьезно восприняли тезисы президента в отношении таких вздорных идей, как "русский мир", не уразумели, что игры с Россией подходят к концу, медленно, но уверенно идет возрождение европейской белорусской нации".

По-видимому, чистка в Беларуси только начинается. Нам в Украине остается только пожалеть о неповоротливости наших силовых структур и дефиците справедливости в работе судебной системы по политическим преступлениям (антиукраинская деятельность), в связи с чем народу вновь и вновь приходится самостоятельно отлавливать российских диверсантов по всему миру и осуществлять над ними единственно возможное правосудие.

Max Mykhaylenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини