MENU

Die Welt: в Украине правят бал коррупция и олигархи

3639 0

Европа снимает "розовые очки" и признает, что Украина не смогла справиться с тотальной коррупцией и катастрофическим засильем олигархов в политике.

Об этом говорится в статье, опубликованной немецкой газетой Die Welt.

По мнению аналитиков издания, итоги финансовой помощи Украине со стороны Европы, США и МВФ оказались неутешительными - страна не смогла преодолеть коррупцию, а олигархи влияют на политические решения.

«Реальные факты расходятся с образом, который Украина явила миру после "оранжевой революции" и Майдана против Януковича», - констатирует издание.

В статье также отмечается, что хотя война на юго-востоке страны и привела к спаду в украинской экономике, однако инвесторы не спешат на Украину совсем по другой причине - «Украина начала разочаровывать Запад».

Приводятся мнения бывших соратников Петра Порошенко, приглашенных им из-за рубежа. В частности, бывший руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что в стране нет воли к политическим преобразованиям.

Читайте также: Корупція - це як мастило, без якого деколи наш механізм не працює, - Панич. ВІДЕО

Теперь, по мнению издания, спонсоры Киева вынуждены задуматься - куда уходят средства, вкладываемые в Украину.

Подтверждаю абсолютную справедливость столь негативных оценок, высказанных авторитетной немецкой газетой. Действительно, по данным международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International, оглашенным в прошлом месяце, Украина стала в нынешнем году лидером по коррупции в Европе. Сей позорный факт позавчера, к тому же, подтвердил Европейский суд аудиторов (ЕСА).

Однако, на всякий случай, хочу сделать одно уточнение. Когда немецкие журналисты употребляют выражения типа «Украина разочаровала», «Украина не смогла справиться» и т. п., то речь в данном случае идет не об Украине, как о государстве, а о высшем руководстве Украины.

Увы, нынешним президентом Украины является олигарх и барыга Порошенко, который не борется с коррупцией, а возглавляет коррупцию в стране. Поэтому именно он является главным виновником в том, что на Западе все сильнее разочаровываются в Украине...

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини