MENU

Гибридные угрозы 2017 года – каковы они?

3540 0

Сейчас все СМИ наперебой пишут об исследовании американского Совета по международным отношениям (CFR) касательно главных угроз 2017 года, среди которых были названы возможная военная конфронтация между Россией и НАТО, а также кризис в Северной Корее. Таким образом, после распада СССР и с 2014 года, данная угроза остаётся одной из основных в стратегическом планировании США. Но не это самое интересное.

Читайте также: Как вооруженные силы стран Европы реагируют на российскую агрессию

Удивительно, но аккомпанементом к публикации данного исследования стало сообщение от Агентства по гражданской обороне (MSB) Швеции о рассылке указаний муниципалитетам относительно их готовности к войне. Указания содержат в себе рекомендации по обеспечению оптимальных темпов принятия решений, обмену информацией, обеспечения кризисной коммуникации, гибкости, надежности и обработки секретной информации.

Данная ласточка сигнализирует о том, что стратегия развития ВС Швеции на сегодняшний день полностью соответствует тому аналогу, который существовал в период Холодной войны.

И, как ни странно, сегодня же, 14 декабря, российская Госдума дала добро на использование российских войск за пределами РФ. Конечно, можно подумать, что до этого она их не использовала, но прецедент уже официальный. И в контексте озвученного выше, хотелось бы напомнить, что никто из скандинавских стран или стран Балтии не застрахован от появления на своих островах или в лесах, человечков в зеленоватом камуфляже, вооруженных по последним требованиям МО РФ, но при этом без опознавательных знаков.

Читайте также: Уже весной НАТО будет готово к войне c Россией

Хотя, учитывая, что ССО РФ частенько видят в камуфляже других стран, таких как, например, Швеция, не исключено, что гибридность достигнет апогея именно в 2017-ом. Почему? Так денег с каждым днем же все меньше и меньше... а расширять границы той, у которой их нет, ох как хочется! 

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини