MENU

Навальному пора определиться: он признает факт оккупации либо гордится "воссоединением" - журналист

3352 0

Российские оппозиционеры окончательно превратились в посмешище. Хочется усидеть на двух стульях - в результате будете валятся под столом.

Украинский журналист Роман Цимбалюк на своей странице в фейсбуке прокомментировал заявление Навального о том, что в случае его победы в президентских выборах в России  он будет добиваться «честного и самого прозрачного» референдума в Крыму:

Сентенции, что непонятно чей Крым и что нужно провести ещё один референдум просто дебильные. На заре большого политического будущего, чтобы оно состоялось, главное не подавиться бутербродом. Ты признаешь факт оккупации либо гордишься "воссоединением".

Если кто-то за "крымнаш", то это место уже занято - есть Путин и Ко, которые исповедуют эту религию. Хочется к ним примазаться, то в чем тогда "оппозиционная альтернатива"? Говорить о только о борьбе с коррупцией во время вооруженного нападения на соседнее государства... что это? Трусливость? Ну так власть трусливым в руки не падает.

Читайте также: В России нет оппозиции, которая бы противостояла узурпации власти горсткой чекистов - Гулевская

Акцент на внутренних делах не имеет никакой перспективы в российской политике. Россияне настолько увлечены вставанием с колен на международной арене, что коррупция и пенсии здесь мало кого интересует.

Читайте также: Путіна змете YouTube-революція

Формулировать свою позицию относительно оккупированных территорий Украины все равно придётся. В последнем интервью главный оппозиционный с недавних пор кандидат сказал, что Россия при его власти выполнит минские соглашения.

К сожалению пояснений, что автор слов имел в виду не последовало. Какая интерпретация "Минска" ему близка. Может вдруг неожиданно выяснится, что вслед за Крымом - кое-кто захочет узреть "восставший Донбасс", "право на автономию и федерализацию" и конечно же "вопрос так легко решить не удастся". Хотя решается он на самом деле очень просто.

Роман ЦИМБАЛЮК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини