MENU

Политик рассказал о первой "гибридной войне" против Украины

5157 0

Украинская "Кольчуга"

Лидер Общественного движения «Украинский выбор - Право народа» Виктор Медведчук прокомментировал заявление посла США в Украине Мари Йованович о так называемой гибридной войне РФ против Украины.

«Посол Соединенных Штатов в Украине Мари Йованович считает, что так называемая гибридная война Российской Федерации против Украины началась задолго до того, как стал использоваться этот термин. Об этом посол заявила во время презентации исследования «Аудит внешней политики» на проходящем сегодня внешнеполитическом форуме. Показательно, что о «гибридной войне» заговорила именно госпожа Йованович. Видимо, ей виднее, ведь именно она первой от имени Соединенных Штатов публично обвинила Украину в поставках комплексов «Кольчуга» в Ирак», - написал политик на своей странице в Facebook.

Медведчук напомнил, что тогда, 2002 году, он возглавил государственную комиссию по защите интересов Украины от необоснованных обвинений, проверявшую производство и продажу всех «Кольчуг», изготовленных в Украине. 

Читайте также: Модели оружия украинского производства. ФОТО, ВИДЕО

«Мы исследовали каждый образец и представили доказательства того, что Украина не продавала «Кольчуги» в Ирак. Доклад комиссии был опубликован в Украине, я ездил в США, докладывал о результатах нашего расследования в Совете Безопасности ООН. И наши выводы нашли дополнительные подтверждения, когда американцы зашли в Ирак, потому что ни одной «Кольчуги» они там не обнаружили.

Но если обвинения в адрес Украины были публичными и официальными, то никаких публичных извинений, к сожалению, так и не последовало. Из-за этого скандала Украина оказалась в международной изоляции, ее имиджу и авторитету был нанесен серьезный урон», - отметил лидер «Украинского выбора». 

Читайте также: Россия ведет против Украины войну на международном рынке оружия - Костенко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини