MENU

Бюджет принят с нарушением процедуры и законодательства. Это признаки уголовного преступления – нардеп

4052 0

"Батькивщина" намерена через суд добиваться отмены принятого бюджета из-за нарушения процедуры. Такую позицию политсилы в эфире телеканала "112 Украина" озвучил депутат фракции "Батькивщина" Сергей Евтушок.

"Я думаю, что на ближайшем заседании фракции мы будем говорить об административном иске... в Высший административный суд. Поразили хамские слова и поведение, которые продолжаются, как наследственная болезнь премьер-министров", –  заявил Евтушок.

По его словам, политсила намерена добиться "как минимум справедливости".

"Я хочу, чтобы все поняли, что как бы там ни было, а процедурные вопросы не менее важны, чем сам текст... Нарушена процедура, нарушено законодательство. Это признаки уголовного преступления. Мы будем стараться отменить этот документ", - отметил он.

Читайте также: Нічне ухвалення держбюджету дозволяє маніпулювати депутатами - експерт

Напомним, "Батькивщина" не голосовала за проект бюджета-2017.

Отметим, Рада традиционно затянула принятие бюджета до 5 утра. За проект бюджета-2017 во втором чтении проголосовали 275 народных депутатов, а за принятие в целом - 274 нардепа.

Читайте также: Голосування за Держбюджет-2017. Реакція соцмереж

Финальный текст госбюджета на 2017 год с внесенными правками по состоянию на момент голосования не был опубликован и до сих пор не обнародован.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини