MENU

Украинские перевозчики портят новогодние праздники сотням тысяч украинцев – мнение

3113 0

Проблемы с отгрузками и доставками под Новый год демонстрируют родство граждан и бизнеса. Мы часто ругаем украинцев за неготовность наклониться, чтобы поднять валяющиеся под ногами деньги, но украинский бизнес ведет себя точно так же! Ритейлеры и службы доставки в предновогодние дни напоминают лавочника, закрывающего свой лоток в субботу в 14.00, потому что устал.
У меня за последние две недели было три интернет-покупки, из которых успешной оказалась только одна. Самое обидное, что эти фэйлы ставят под сомнение мой план встретить Новый год в новом доме. Сначала отличился 27.ua, собиравший заказ 10 дней после предоплаты. Затем Нова пошта пять дней везла его из Киева на отделение в Пирятин. А вчера я узнал, что мой матрас, оплаченный в Rozetka.ua 16 декабря до сих пор так и не передан перевозчику.

Читайте также: Россия хотела разрушить старый мир. Но кто сказал, что ей будет уютно в новом?

Наверное, не будет преувеличением сказать, что своим сервисом ритейлеры и перевозчики портят Рождество сотням тысяч, если не миллионам украинцев. Вместо того, чтобы ждать праздника, я и мои друзья по несчастью ждем ответа от служб поддержки, где наши покупки.

И ладно бы потери несли только мы. Эпицентры, новые почты, розетки тоже недополучают денег. Казалось бы, что тут сложного? Найми в начале декабря еще N людей и N машин и коси бабло, что само плывет тебе в руки. Но год из года повторяется одно и то же: очередь граждан давится, чтобы вручить им свои деньги, а им недосуг. Они устали.

Скорей бы появился какой-нибудь ритейловый Uber.

Читайте также: "В нашем мире клиенту сначала нужно доказать, что он не мудак", - блогер о сервисе в Украине

Сергей МАРЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини