MENU

Давить надо на тех, кто не меняется – журналист о ситуации с СТБ

3421 0

В пылу борьбы в доме не видим вокруг пылающий лес. Я терпеть не могу телевидение. Но хотел бы, чтобы травля СТБ прекратилась. Канал извинился и исправился. Это значит, что надо перевернуть страницу и двигаться дальше.

Читайте также: Показ данной программы с моральной точки зрения недопустим – на СТБ извинились за воскресный эфир

Просто подумайте об этом. Гражданское общество уже добилось того, что журналисты в Украине начинают извиняться за ошибки и исправляются. Этого никогда не было в таком массовом виде. Это и есть то, что надо. Это и есть медиагигиена.

В войне друг с другом мы часто идем до конца – пока враг не исчезнет. Но на СТБ, несмотря на принадлежность к Пинчуку, работают украинцы. И канал проукраинский. А ошибки бывают у всех. Главное – исправляют их под давлением общества или нет.

Глупо полагать, что аудитория мыльных передач исчезнет, если, например, закрыть канал. Она найдет свой контент. Поставит тарелку и найдет его в России. Поэтому задача не раздавить, а в том, чтобы помочь стать лучше.

Читайте также: Від НТКУ до суспільного мовлення: змінити парадигму цінностей

Не надо поджигать свой дом, когда вокруг него пылает пожар. Надо находить новых друзей и помогать друг другу стать лучше. Давить надо на тех, кто не меняется. Кто делает хуже этому дому. А тех, кто исправляется – надо поддерживать. Других вариантов усилить страну не существует.

Пётр ШУКЛИНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини