MENU

Должны ли украинцы ненавидеть всех россиян

4300 0

А теперь про ущербность и ошибочность формулы "если русский - значит нах*й".

Она стала в последнее время популярна у ряда блогеров. Ну, типа, что все русские - по определению враги Украины.

Все, поголовно.

Некоторые уважаемые и довольно умные люди отчего-то дошли до определений того, что Россия и Украина - враги "онтологически", "экзистенциально" и еще как-то там (Хайдеггер, Кьеркегор и Сартр крутятся в гробах, пытаясь понять что-то в этом винигрете), а потому, единственное, что можно делать по отношению к русским и России - это их ненавидеть, презирать и т.д.

Читайте также: Россия достаточно угнетала Украину, чтобы украинский тон был полон ненависти - Тверской

Формула очень популярна, особенно среди искателей простых ответов на сложные вопросы. Просто потому, что это самое простое и эмоционально удобное, что можно делать в данной ситуации.

А еще это весьма популярно и дает много лайков и респекта, я гарантирую это.

"Але є одне але".

Во-первых, эта формула - осетрина второй свежести, и является типичным римейком симоновского "Убей немца!" 1942 года.

Заряженные добротной пропагандой совки в итоге показали себя не меньшими зверями чем немцы, особенно по отношению к населению не-советских европейских стран. В Австрии и Германии исторические работы про изуверства совков в 1945 пишут до сих пор.

Хреновый, в общем, пример, учитывая, что победа в этой войне была бы достигнута и без этого заряда.

Во-вторых, эта формула - продукт российской пропаганды, утверждающей, что якобы в РФ все поголовно поддерживают политику Путина, а те, кто не поддерживают - все равно против Украины и не любят Путина потому, что тот не сбросил на Киев атомную бомбу...

Лишний раз развенчивать эти бредни лень, но одной из задач этой пропаганды является разжигание ненависти, в том числе по отношению к русских в Украине, для дальнейшего оправдания насилия в отношении украинцев по принципу хрущевского "а у вас там негров линчуют".

Все путинские конструкции про 84% и "повальную поддержку" ломаются любым независимым или даже полу-независимым соцопросом.

Например, вот этим.

Проблема в том, что Россия - реальное полицейское государство и никто публично, на камеру или в ходе соцопроса не скажет про украинский Крым, ибо непризнание Крыма российским в РФ - это уголовная статья, а публичное не-признание Путина светочем и мессией тянет на серьезные социальные последствия, особенно в малых городах, которые идут куда дальше, чем порицание. Чаще всего, это увольнение с места работы. И это не прикол, гугл вам в помощь.

На выходе мы имеем диктаторскую страну с ополоумевшей верхушкой и наполовину запуганным - наполовину зомбированным пропагандой народом, который даже не может толком сказать ничего, ибо в России за слова на улице о деятельности правительства, которые у нас мелет каждый дурак в телике, в прямом смысле можно угодить под статью об экстремизме.

И именно поэтому стоит прекратить использовать простые формулы в сложных случаях.

Но это не все.

Есть еще важный практический аспект.

Кризис в РФ будет углубляться, внутренние проблемы будут заботить граждан этой страны все больше. В этих условиях простейшие формулы радикально настроенных интеллигентов будут выглядеть крайне неуклюже даже с политической точки зрения.

Читайте также: Трусость и хамство: вся суть сегодняшней России

Украине следует работать с РФ и настроениями людей там предметно. Поддерживать местных журналистов и правозащитников. Давать правительственные гранты на освещение проблем правовой защиты и государственного беспредела в РФ по отношению к гражданам.

Ведь мы не знаем о реальном положении в РФ ничего, кроме отдельных новостей о какой-то запредельной бытовухе или же болтовни популистов типа Демуры о том, что "скоро все развалится". И в условиях нынешних это просто непростительно.

Необходимо создать отдельный центр по изучению экономики и социума РФ, постепенно углубляясь в исследование проблем России.

И на основании этого выстраивать стратегию поведения и политики в отношении российского государства, а отдельно - в отношении различных региональных и социальных групп российского общества, находя там потенциальных недовольных российским правительством и поддерживая потенциальных симпатиков.

И ни в коем случае не использовать простейших формул, играя в длинную масть!

Одним словом, ребята, копайте глубже.

Sergii Kostezh


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини