MENU

Советы 11-летнего мудреца

1925 0

Чиро Ортиз, 11-летний школьник из Нью-Йорка. Переживал издевательства одноклассников, а теперь помогает советами жителям города. Каждое воскресенье его можно встретить в метро рядом со стендом «Эмоциональный совет», где взрослые люди обращаются к нему за помощью.

Люди жалуются Чиро на непонимание, что сделать со своей жизнью. Или задают вопросы о Дональде Трампе. Но чаще всего спрашивают его о любви. «Люди либо несчастливы с тем, с кем состоят в отношениях, либо волнуются о том, что никогда не найдут свою вторую половину» - говорит Чиро. Да-да, ему действительно одиннадцать.

Читайте также: Афганский мальчик с самодельной футболкой Месси увиделся со своей легендой. ФОТО, ВИДЕО

Он начал делать это, потому что понял - в огромном мегаполисе наверняка есть люди, которым нужно понять, что они не одиноки. «Меня не очень волнует то, что меня задирают в школе, - говорит Чиро. - А вот чувство, что я никуда не вписываюсь - да. Некоторые ребята общаются с тобой только если ты разделяешь их увлечения. А я не хотел заставлять себя быть кем-то другим».

Когда Чиро поставил стенд в подземке впервые, он всерьез думал, что над ним только посмеются. Сейчас за его советами выстраиваются очереди. Папа Чиро, который пришел пофотографировать сына для Инстаграма, услышал от одной женщины: «Чиро сказал именно то, что я чувствовала внутри себя». Консультации Чиро обходятся в два доллара - дешевле, чем любой психоаналитик в Нью-Йорке. Но Чиро не тратит эти деньги на себя - на них он покупает обеды для тех школьников, кто не может этого себе позволить.

Читайте также: Одно из самых выгодных капиталовложений для страны - поддерживать свои таланты

Его одноклассники по-прежнему не понимают, чем он занимается - но теперь его это не сильно беспокоит. Ведь у него десятки новых друзей по всему Нью-Йорку. «Всем нам нужна помощь. Без нее нельзя прожить жизнь» - говорит он.

Какой совет Чиро может дать всем людям? «Попытайтесь принять изменения. Ведь все меняется. И мы тоже».

Isaac Pintosevich Systems


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини