MENU

Выдача бойца "грузинского легиона" российским палачам стала бы вершиной подлости, – Тымчук

4177 0

Можно только приветствовать освобождение бойца «Грузинского легиона» Гию Церцвадзе. Выдать его российским палачам было бы со стороны Украины вершиной подлости.

Спасибо Генпрокурору Ю.Луценко! Но давайте признаемся: этот шаг не должен быть обусловлен лишь доброй волей прокуратуры, мы должны законодательно защитить тех наших иностранных друзей, кто проливал и проливает кровь за свободу Украины.

Читайте также: Кто-то обожрался "Новороссии"

В этом и должен помочь зарегистрированный еще осенью 2015 г инициированный мною законопроект №3468 об установлении моратория на принудительное возвращение, выдворение и экстрадицию иностранцев, которые принимали участие в АТО: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1.... К сожалению, более года этот законопроект так и не выносился на голосование Рады.

Этот законопроект - из «пакета» правовых документов, которые должны защитить наших иностранных друзей (в 2015 году был принят также инициированный мною Закон Украины, позволяющий иностранцам служить в ВСУ, а в начале прошлого года был принят Закон, соавтором которого я являюсь, об упрощенном порядке предоставления гражданства Украины иностранцам, проходящим службу в ВСУ).

Хотя с законопроектом о моратории на выдачу иностранцев, воевавших за Украину на Донбассе, все очень непросто, учитывая, что наша страна подписала международные соглашения о соответствующих выдачах. И хотя все прекрасно знают, что, например, суды в России - это карманные шавки Путина, не имеющие к правосудию никакого отношения, в международном плане мы свои обязательства обязаны выполнять.

Читайте также: Тактика и стратегия относительно оккупированных территорий Донетчины и Луганщины

Здесь, я уверен, необходимо в любом случае принимать данный законопроект, а затем подзаконными актами отрабатывать механизм выявления фикций в судебных решениях РФ, где «шьют дела» иностранцам, защищающим Украину. Невозможного нет, если только искренне желать решить проблему.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини