MENU

Как правильно составить план на год вперед, – психолог

2212 0

Чего вы хотите достичь в новом году? Составили список желаний на новый год? 

Возможно, вам кажется, что списки ни к чему. Что нет смысла верить в то, что желаемое может однажды произойти. И вы предпочитаете довольствоваться малым, чтобы не разочаровываться, если вдруг мечты не исполнятся.

Некоторые люди действительно хотят нереального: в свои списки желаний они вносят мечты, для достижения которых не готовы действовать. Они хотят, чтобы все случилось само собой. Именно это я называю слепой верой. Итак, что же делать?

Как найти золотую середину?

Я часто пользуюсь законом проявления и с гордостью заявляю вам, что большинство моих больших желаний исполнилось именно благодаря этому закону. И вот как я его использую.

Читайте также: 9 отличных советов родителям, которым мы всё равно не будем следовать...

Я делаю это упражнение в спокойной обстановке, в тихом месте, где меня никто и ничто не беспокоит. Оставшись наедине с собой, запишите все, что может сделать вас счастливым во всех сферах вашей жизни. Обязательно запишите все, что приходит на сердце, не слушая тихий голосок внутри вас, который твердит, что вы хотите нереального. Он обязательно будет убеждать вас, что вы фантазер, что хотите слишком многого, не заслуживаете этого или не можете себе этого позволить финансово.

Как только вы запишите все ваши желания, уделите время тому, чтобы ответить на вопрос: исполнение желания позволит вам быть кем или каким? Не бывает правильных или неправильных ответов на этот вопрос. Каждый человек имеет право быть тем и таким, каким и кем он хочет быть, ведь только он сам отвечает за последствия своего выбора. Поэтому следующим этапом будет анализ того, какими будут возможные последствия, если ваше желание исполнится. Задайте себе вопрос: готов ли я физически или психологически встретиться с возможными последствиями? Если ваш ответ «да», держитесь этого желания, а если ответ «нет», отложите его на потом, до того времени, когда вы будете готовы встретиться с последствиями.

Следующий этап - прописать все, что вам нужно сделать для исполнения желания. Помните, что одно из действий может быть «попросить о помощи». Запишите это напротив каждого желания. Например, вы хотите отправиться в путешествие. Запишите рядом: запланировать, организовать время, найти деньги. Это также может быть: хочу выучить иностранный язык. Есть ли у вас для этого нужная дисциплина?

Если нет, отложите пока это желание в сторону и дайте себе право на то, что сейчас оно исполниться не может. Ничего не мешает вам отложить некоторые желания на следующий год.

Теперь нужно пересмотреть свой список и переписать только те желания, которые, по-вашему, вы сможете исполнить. Для каждого желания запишите:

Я хочу ________, потому что это поможет мне быть _______. Я готов нести возможные последствия ____, и я готов выполнять следующие действия: ___________.

Вы также можете добавить дату, к которой вы хотите, чтобы желание исполнилось.

Читайте также: Як не розсмішити Бога, складаючи плани

Теперь в вашем списке уже не пустые мечты и желания, но истинные намерения (я хочу), что по своей энергетике намного сильнее. Когда человек говорит «я хотел бы» или «я надеюсь», намерение превращается в желание со страхом (опасением), лишенное вероятности его исполнения, если страх окажется сильнее, чем желание.

Закончив список, запланируйте в ежедневнике действия, поместите список в конверт и заклейте его. Обязательно откройте конверт в конце года, перед написанием нового списка. Будьте готовы, что, как минимум, три четвертых из списка желаний исполнятся. Оставшаяся же четвертая часть желаний, которые не будут реализованы, будет напоминать вам о том, что вы - не всесильны. Дайте себе право быть обычным человеком или передумать.

Лиз БУРБО, канадский психолог, философ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини