MENU

"Москва проиграла бой", – Тымчук

4560 0

Как следует из сообщения нашего МИДа, страны ОБСЕ (кроме РФ, понятно) возложили ответственность за эскалацию конфликта на Донбассе на Россию. В "Авдеевском пасьянсе", разыгрываемом Путиным, он сам и проиграл.

Нынешняя эскалация - завершение той комбинации, которую Москва разыгрывала несколько последних недель, все с той же давней целью - навязать свой сценарий выполнения Минских договоренностей. На фоне политических пертурбаций в США и Европе мы наблюдали резкую активизацию пророссийских сил на Западе, пытавшихся возложить на Украину всю ответственность за "Минский тупик". В унисон им пели и наши "друзья Путина" - например, как не вспомнить заявление В.Медведчука, недавно обвинившего Киев в срыве Минска.

Этими действиями Путин пытается навязать свою повестку дня по Донбассу и европейцам, и Трампу, у которого пока нет четкой позиции по Украине. Кульминация - нынешняя резкая активизация российско-террористических войск на Донбассе (причем Авдеевка - это самый напряженный участок, но активизация наблюдается практически по всей линии фронта, кроме некоторых участков в Луганской обл.).

Как только, начав мощные обстрелы и попытки наступательных действий в зоне АТО, главари "ДНР" принялись обвинять во всем Украину (мол, "ВСУ наступают и реализуют тактику выжженной земли", а "ополченцы на обстрелы не отвечают"), было ясно, что вскоре подключится и сверхтяжелая артиллерия в лице Кремля для заключительного аккорда - спихивания всей ответственности на Украину и обвинения ее в срыве Минских договоренностей. Интересно, что в форсированном режиме почву для заключительных обвинений со стороны Москвы сегодня стали готовить и некоторые европейские СМИ - например, немецкие, принявшиеся обвинять Украину.

Читайте также: Авдеевка и молчание российских блогеров

Но, к счастью для нас, на дворе не 2014 и даже не 2015 год, и в мире прекрасно понимают, кто истинный виновник кровопролития на Донбассе. Козни Кремля провалились.

Означает ли, что после этого Путин успокоится хотя бы на время? Боюсь, что нет - слишком преисполнена злобы и ненависти эта тварь.

Дмитрий Тымчук


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини