MENU

Милые бранятся, только тешатся

3997 0

Театр одного актера. На днях в Беларуси прошла очередная многочасовая ...надцатая по счету встреча Лукашенко с журналистами, экспертами и другими заинтересованными статистами. Как всегда, Лукашенко "порадовал" своей самобытностью, позволив в очередной раз пополнить свой и без того разбухший "цитатник афоризмов". Не более того.

Но ряд беларуских экспертов и политиков по итогам, в принципе, рядового для Лукашенко мероприятия, уже сделали многозначительные далеко идущие выводы.

Читайте также: Попер на Путіна: Розгромна промова "бацьки" про Росію. ВІДЕО

"Мы увидели перепуганного скорой потерей власти фигляра";
"Лукашенко собрался уходить";
"Отношения Беларуси и России переходят в острую фазу";
"Сейчас очень напряженная ситуация в отношениях России и Беларуси";
"Лукашенко сам попросился, чтобы его заменили" и т.д.
Или вот еще одно для примера, прямо "Капитан Очевидность": "Лукашенко специально устроил встречу с лояльными журналистами и экспертами" - конечно специально, а разве могло быть по-другому?

По большому счету, по крайней мере по результатам обыденного шоу, не вижу оснований для каких-то стратегических изменений в курсе АГ. Все как всегда, парняга решает свои обычные тактические вопросы. Прежде всего, "торговля" за свою личную выживаемость, то, что пока у Лукашенко лучше всего получается.

Что касается якобы катастрофического ухудшения отношений с РФ. А что собственно поменялось с момента известного пятнадцатилетнего высказывания "по отделению мух от котлет"?

В принципе, пока ничего. Пятнадцать лет одно и тоже. Есть такая поговорка "Милые бранятся, только тешатся". Что касается чуть ли не возобновления границ между союзными государствами. С одной стороны, говорится о якобы введении какого-то там пограничного контроля, а с другой стороны, беларуским спецслужбам ничто не мешает тут же высылать украинских журналистов по наводке дружественных российских спецслужб в рамках союзных обязательств. Все эти "осложнения" случились не вчера и даже не позавчера, а длятся на протяжении последних скольких-то там лет и прежде всего являются предметом торговли и дележом теневого "бабла", попросту перераспределением контрабандных потоков.

Читайте также: Кризис российско-беларуской дружбы

Что касается "острых фаз" и "напряжений" в отношениях с Россией, то тут нужно беларуским экспертам обратить свой взор на Украину, которая как никто теперь понимает, что это такое.

А так пока Александр Григорьевич и "в ус не дует", ведет шикарную жизнь в Минске, а не рыскает по беларуским лесам во главе партизанского отряда.

Александр ЦЫНКЕВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини