MENU

В Индии родители держали дочь взаперти без ванны и туалета четыре года

373 0

Полицейские индийского города Бангалора спасли 35-летнюю женщину, которая провела последние четыре года в тёмной и сырой комнате. В темницу родную дочь заключили родители женщины - когда-то она хотела выйти замуж за человека, который не понравился её семье. 

В полицейское отделение южного индийского города Бангалора поступили жалобы о том, что из одного дома доносятся отчаянные крики о помощи. Стражи порядка поспешили выехать по указанному адресу. Когда полицейские ворвались в дом, они обнаружили голую женщину со спутанными волосами и длинными ногтями, которая лежала на полу и смотрела на них невидящим взглядом.

Выяснилось, что женщину зовут Эмавати и она жила одна в четырёх стенах много лет. В комнате не было ни туалета, ни ванной, когда пленнице изредка приносили еду, ей приходилось есть прямо на полу. Врачи, которые осмотрели женщину, заявили, что ей понадобится много времени, чтобы восстановить здоровье.

Родители пленницы отрицают, что держали её в комнате насильно. Отец женщины заявил, что у его дочери были ревматические проблемы, но она не принимала лекарства. Однако соседи семейства сообщают, что женщина хотела выйти замуж за человека, который не понравился её родителям и они решили запереть дочь.

Сейчас освобождённая Эмавати находится в больнице, врачи делают всё возможное, чтобы женщина пришла в себя после того, что ей пришлось пережить.

Инциденты с жестоким обращением с женщинами в Индии часто попадают на страницы мировых СМИ. В 2011 году Международный центр по изучению проблем женщин провёл опрос среди более 1,5 тыс. мужчин в двух крупных городах Индии – столице Нью-Дели и южном городе Виджаявада. По его результатам выяснилось, что около 65% респондентов согласились с высказыванием «Иногда женщина заслуживает побоев». По данным Национального бюро преступности Индии, как минимум одна женщина подвергается насилию каждые 20 минут.

 

gapp.az

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини