MENU

Вместе с Гориной подачки раздавала глава госадминистрации Топчий. ВИДЕО

1255 0

Как было установлено мониторинг-координатором общественного движения «Спільна Справа» Сергеем Тищенко, в организации подкупа избирателей, который осуществлялся народным депутатом Ириной Гориной в учебных заведениях города Харькова, в рабочее время были привлечены сотрудники Фрунзенской районной государственной администрации и непосредственно председатель РГА Татьяна Топчий.

Татьяна Топчий также является председателем местного отделения Партии регионов.

 

Кроме того, как сообщала «Спільна Справа»  ранее, помещения школ, в которых происходила раздача продуктовых наборов, предоставлялись Гориной бесплатно по устному указанию Татьяны Топчий, которая ранее работала  руководителем местного управления образования.

 Также к подкупу избирателей принудительно привлекались старшеклассники, которые предварительно осуществляли обход ветеранов и пенсионеров с анкетами, в которых пожилые люди соглашались на получение материальной помощи от несуществующего благотворительного фонда «Помоги ближнему». По аналогичной схеме также осуществляют подкуп в Харькове депутаты- «регионалы» Валерий Писаренко, Ирина Бережная и Дмитрий Святаш.

Гражданское движение «Спільна Справа» обратилось в Генеральную прокуратуру с требованием немедленно возбудить по данным фактам уголовное дело по статье 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).


Александр ДАНИЛЮК

 

ГОРИНА ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини