MENU

В Раде сформировалась коалиция "Роттердам+" – нардеп

4196 0

Автор рисунка – Георгий Ключник

В украинском парламенте сформировалась коалиция, которая не оформлена юридически и базируется на договоренности Банковой с олигархатом. Коротко ее можно назвать «Роттердам плюс».

Такую меткую оценку парламентской коалиции дал накануне народный депутат от «Батькивщины» Иван Крулько в эфире телеканале «NewsOne», передает блогер Мишель Пророк.

Комментируя обострение политического кризиса и ситуацию с возможным введением чрезвычайного положения в энергетике из-за торговой блокады Донбасса, депутат отметил, что сейчас сложилась интересная ситуация с поставками угля с оккупированных территорий и его ценой.

Читайте также: Знов тарифи... Що вчергове боляче ударить по наших з вами кишенях?

«Все граждане Украины платят сейчас по тарифу «Роттердам плюс». Это цена купленного в Роттердаме угля плюс доставка его в Украину. Но этот уголь на самом деле попадал в Украину контрабандным путем с оккупированных территорий, которые сегодня контролируются российскими войсками - с Луганской и Донецкой областей. Если действует схема «Роттердам плюс» и есть какая-то блокада, почему уголь не покупается на бирже в Роттердаме?», - спросил Крулько.

По его убеждению, вся эта ситуация была бы невозможна, если бы власть должным образом подготовилась к зиме и сделала соответствующие запасы угля, как это было в предыдущие годы.

Надо сказать, что название «Роттердам плюс» для нынешней коалиции в Верховной Раде - конечно, классное. 

Правда, эта коалиция существует уже давно и многие называют ее уже тоже давно «широкой барыжно-олигархической» или «барыжно-региональной ширкой». Она состоит из большей части фракций БПП и НФ, а также экс-реионалов из депутатских групп Воля народа и Видродження, а также - когда голосов не хватает - их подбрасывает еще Оппоблока. 

Читайте также: "Роттердам+". Коротко об "особенностях" энергорынка Украины

Именно таким составом барыжно-олигархическая коалиция голосовала за назначение премьер-министром Гройсмана. 

Также она проголосовала за назначение Луценко генпрокурором. 

В конце прошлого года к ней присоединилась фракция радикально продажного Ляшко. В этом, еще более расширенном составе, барыжно-олигархическая коалиция приняла в декабре прошлого года рясно сдобренный коррупцией бюджет-2017. 

Ну а отцом-создателем и так сказать, идейным вдохновителем этой коалиции является, конечно, президент Порошенко.

Впрочем, можно ведь и расшить название этой подлой коалиции. Например, так - широкая барыжно-олигархическая коалиция «Роттердам плюс» имени Порошенко (гы-гы)...


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини