MENU

Избирательную кампанию Саркози оплатил покойный Муаммар Каддафи

474 0

 

Экс-президент Франции Николя Саркози получил от бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи 100 миллионов долларов на свою первую избирательную кампанию. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает varg29a.

 

«Он взял 100 миллионов долларов у Каддафи. Муаммар Каддафи мне лично об этом рассказывал, когда в Минск приезжал», — уточнил Лукашенко.

 

Ранее французский информационный сайт Mediapart опубликовал документ на арабском языке, из которого следует, что Ливия давала принципиальное согласие на финансирование предыдущей избирательной кампании Саркози в размере 50 миллионов евро.

 

В свою очередь, штаб кандидата на пост президента Франции от Социалистической партии Франсуа Олланда, победившего в первом туре, потребовал возбудить уголовное дело за связи Саркози с Каддафи.

 

Напомним, 27 июня 2011 года во время гражданской войны в Ливии Международный уголовный суд выдал санкцию на арест Муаммара Каддафи по обвинениям в убийствах, незаконных арестах и заключениях под стражу. Убит 20 октября 2011 года в ходе взятия Сирта силами Национального переходного совета.

 


UAINFO

 


 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини