MENU

Гройсман нанял лоббистов для своей президентской кампании

3584 0

Премьер-министр Владимир Гройсман готовится к участию в президентской кампании. Об этом идет речь в журналистском расследовании "Замминистра юстиции Севостьянова попала в скандал с НАПК".

В расследовании упоминается фамилия Руслана Бернацкого –  гражданского мужа первого замминистра юстиции Натальи Севостьяновой - управляющего партнера международной юридической компании. Эксперты утверждают, что Бернацкий и Севостьянова создали искуственную монополию на рынке услуг. Они фактически вынуждают бизнес обращаться в компанию Бернацкого, шантажируя тем, что только это обеспечит ожидаемый результат.

Читайте также: Настоящий лабиринт Минотавра - блогер о здании Кабмина

При этом сообщается, что Севостьянова спокойно воспринимает антикоррупционные расследования в отношении себя.

"Она дает понять экспертному полю, что лобистские услуги ее гражданского мужа Бернацкого заинтересовали Владимира Гройсмана, подумывающего об участии в президентской кампании 2019-го", – утверждает автор расследования.

Он отмечает, расставить точки над «і» должен сам Гройсман, который в последние два месяца действительно занят формированием собственного политического проекта.

Читайте также: Падение в пропасть. Зачем Украине досрочные выборы Рады

"При этом сохранение Севостьяновой ее политического веса, или его укрепление, будет означать то, что в Гройсмане действительно вызрели президентськие амбиции, о чем говорят эксперты", –  утверждает информированное издание.

Ура-Информ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини