MENU

Золотарев: "Мирные планы" от Пинчука и Артеменко – не более чем абстракции

2127 0

Предложения, сформулированные нардепом-радикалом А.Артеменко или прозвучавшие ранее в СМИ инициативы олигарха В.Пинчука – это абстракции. Куда ближе к реальной политике "план Медведчука", который опирается на твердую почву Минских соглашений и поддержку внешних партнеров Украины.

Об этом заявил политолог Андрей Золотарев на пресс-конференции в  агентстве "РИА Новости-Украина".

По мнению Золотарева, "инициативы господина Артеменко, экс-финансиста "Правого сектора", не имеют никакого конкретизированного механизма реализации, кроме референдума спустя 30-50 лет, указал эксперт.

Читайте также: 

"В отличие от предложения Артеменко, "план Медведчука" куда ближе к реальной политике. Он опирается на твердую почву – Минские соглашения, и является частью резолюции Совета безопасности ООН №2202. Кроме того, на план Медведчука работает фактор времени, поскольку фактическую поддержку этому плану выразили главы внешнеполитических ведомств Франции, Германии, РФ и бывший глава госдепартамента США Керри", –  считает Золотарев.

Читайте также: Как живут люди из Авдеевки под обстрелами боевиков. ФОТО

Кроме того, "послужная деятельность господина Артеменко" наводит Золотарева на мысль о том, что все-таки план писал не он.

"Кто же является автором этой "многоходовки" с публикацией в New York Times? Дело в том, что в New York Times можно разместить достаточно серьезные материалы –  все дело в цене вопроса", –  подытожил политолог.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини