MENU

Самонадеянная песня украинской олигархии подходит к концу

6396 0

Ситуация с национализацией предприятий Ахметова – это агония всего нашего олигархата. Они петляли, петляли и допетлялись. Не слушали умных людей, уничтожали средний класс своими монополиями, вымели всю страну, а когда ресурсов стало не хватать, то начали жрать друг друга. Сначала в 2008-м, потом в 2010-2013 годах, а с новой силой после старта войны. Наша олигархия не хотела меняться, потому все время откладывала необходимые решения, даже когда в 2014-м колокол звонил вовсю. Но думали, что не о них звонит колокол. О них, родимых. Теперь цугцванг у всех.

Читайте также: Предприятия Ахметова более 20 лет выступали главным тормозом экономического развития Украины

Ахметова жмут россияне, чтобы тот оставался в Оппоблоке и шел на перевыборы, чего хочет Кремль. А еще, чтобы Ахметов предварительно поделился квотой с Медведчуком. Квота должна быть 30 у него, 30 у Фирташа-Левочкина, 40 у Медведчука. А Ахметов не хотел, так как у него у ситуативный союз с Порошенко. Потому в последние недели пошли удары с национализацией, возбуждение дела на Кипре по 750 млн долларов по "Укртелекому", обострение у Авдеевки с угрозой коксохиму.

Вся эта ситуация показывает одно – наша олигархия агонизирует, потому что исчезли тепличные условия, когда они могли существовать. Когда не было конфликта между РФ и Западом, то можно было лавировать,а сейчас надо определяться. А олигархи так достали всех, что никому не нужны особо. Потому обречены на поглощение.

Читайте также: Наскочив чорт на біса: Кремль тисне на Ахметова, щоби запхати Медведчука в Опоблок

Чтобы им выстоять нужен другой тип государственности, а чтобы был другой тип государственности, нужны другие мозги, правила игры и способность делиться. А со всеми этим проблемы. Так что самонадеянная безумная песня украинской олигархии подходит к концу. Всем спасибо. все свободны. Ваша миссия окончена.

Юрий РОМАНЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини