MENU

Зять Трампа тоже имел связи с Россией — New York Times

4266 0

Майкл Флинн и Джаред Кушнер

Тучи над новым президентом США Дональдом Трампом в связи с контактами людей из его команды с Россией сгущаются все больше.

Как оказалось, его зять и старший советник Джаред Кушнер в компании с бывшим советником по нацбезопасности Майклом Флинном встречался с российским послом в США Сергеем Кисляком.

Об этом накануне сообщила влиятельная газета The New York Times, передает блог "Экономика от Пророка".

Встреча прошла в декабре в башне Трамп-Тауэр. По данным газеты, она проводилась, чтобы «установить канал коммуникации».

Читайте также: Всё-таки Трамп был крайне нужен Америке и всему миру - Голобуцкий

Представитель Белого дома Хоп Хикс подтвердила, что на встрече присутствовал Флинн.

«Они в целом обсуждали отношения, и был смысл установить канал коммуникации. Джаред встречался со многими представителями других стран - в общем и целом около 20 человек»,- приводит издание слова Хоп Хикс. По ее сведениям, господин Кушнер, господин Флинн и господин Кисляк беседовали в трехстороннем формате. Отдельно зять американского лидера с российским дипломатом не встречался.

При этом, как сообщает USA Today, еще два советника избирательного штаба Трампа виделись с послом РФ - Джеффри Гордон и Картер Пэйдж. Тема их беседы не называется.

Напомню, позавчера издание The Washiington Post рассказало, что назначенный Трампом генеральный прокурор США Джефф Сешнс в прошлом году также имел две встречи с Сергеем Кисляком, которые скрыл на слушаниях по его утверждению на должность.

За два дня перед тем, 28 февраля, британское издание  The Guardian написало, что Трамп скрыл получение кредитов от банка, связанного с Путиным.

Читайте также: Путин и Трамп: самый короткий медовый месяц подходит к концу, - Atlantic Council

А еще в конце января исполняющая обязанности генерального прокурора Салли Йейтс уведомила Белый дом и Трампа о том, что советник президента по национальной безопасности Майкл Флинн ввел в заблуждение высокопоставленных руководителей из администрации о характере своих телефонных разговоров с российским послом в США. После чего, как известно, Флинн вынужден был со скандалом уйти в отставку.

Эх, нарвется Трамп на импичмент...


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини