MENU

Полиция нашла взрывчатку на Луганщине под мостом, где расположились участники блокады

2196 0

Полиция обнаружила в Луганской области под мостом, где расположена палатка участников торговой блокады, взрывчатку. В "штабе блокады торговли с оккупантами" заявляют о провокации.

"Под одной из опор моста, где стоит палатка активистов-блокадников, обнаружены мины "МОН", гранаты РГМ-5, около двух килограммов тротила с необходимыми устройствами для осуществления взрывов, дымовые шашки, патроны", - сообщает в субботу отдел коммуникации полиции Луганской области.

Читайте также: Корнейчук: Многим во власти выгодна блокада

В настоящее время на месте, где расположены палатки, проводятся оперативно-следственные действия, работают эксперты, криминалисты-взрывотехники. Проводится тщательное обследование территории.

В свою очередь в "штабе блокады торговли с оккупантами" назвали происходящее провокацией.

"Сегодня утром на редут "Богдан" прибыла полиция Луганской области и сообщила о том, что ей поступило заявление, якобы мост, под которым находится редут, заминирован. Заявление показалось странным, поскольку прямо напротив редута ежесуточно стоит "бобик" полиции Луганской области", - говорится в сообщении "штаба" на странице в Фейсбуке.

Читайте также: "Підніметься вся Україна!", - матері полонених бійців АТО виступають проти розгону блокади торгівлі на крові. ВІДЕО

Участники блокады допустили полицейских к осмотру моста. В кустах правоохранители нашли вещество, похожее на тротил, гранату РГД-5 и патроны, утверждают в "штабе", отметив, что "все было в разобранном состоянии, в виде "конструктора".

"Блокада торговли на крови продолжается", - заявили в "штабе блокады торговли с оккупантами".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини