MENU

"Порошенко устал притворяться президентом всех украинцев", – Небоженко

20695 1

В судьбе Президента Украины Порошенко олигарх окончательно победил президента. Это плохо для президента и всей Украины, но хорошо для « Последнего счастливого олигарха Украины». Петр Порошенко оказался проще и примитивнее, чем казался. Его хитрость и изворотливость, лживость, красноречие, блеф, бесконечные разводки и стравливание всех против всех, хорошо работает пока люди терпят и надеются на него, а ситуация не обостряется. Если все становится плохо для него, тогда он ведет себя как обыкновенный маленький Янукович. Он открыто становится жестоким, злым, жадным и циничным. Порошенко отдает приказ о разгоне блокадников накануне Дня Добровольцев, демонстративно показывая людям, что с этого дня не украинцы, а он Хозяин страны. Порошенко устал претворяться президентом всех украинцев , к большому удовольствию своего партнера Путина, которого он так и не смог за три года войны против России назвать своим врагом.  

Отдав приказ, о разгоне блокадников, он прекрасно понимает, что он не прав и что он несправедливо использует силу-спецназ, которую ему вручила Украина в надежде, что он использует ее на благое дело - защиту страны и борьбы с преступностью. Увы, вместо этого, он использовал силовиков для защиты тех, кто во время войны торгует с врагом и получает огромные барыши.

Боле того, спецназ СБУ и МВД это был последний редут его защиты в случае возникновения чрезвычайной обстановки в стране и прямой угрозе жизни и здоровью президента. А он использовал их для того чтобы стравить волонтеров, добровольцев, воинов АТО со спецназом СБУ и МВД, заодно успешно дискредитировал их в глазах граждан Украины. По воле Порошенко, в СМИ и интернете поднялась настоящая «советская волна» ненависти к блокадникам. Путин будет доволен - «украинский шатун» разбушевался. Что и требовалось доказать. Более того, авторитарный Порошенко рассчитывает, что заставляя силовиков СБУ и МВД бороться с собственным народом, он намертво свяжет их со своей политической судьбой и это большая ошибка. Так поступал и Янукович во время Майдана. 
Ситуация становится понятной для всех кроме президента и его окружения, - оскорбляя и мучая Украину, Порошенко автоматически попадает в руки Кремля. Ибо, если президент страны не опирается на народ Украины, то ради удержания власти, любой ценой, ему придется опираться на силу Путина. Все круг замкнулся. Теперь Порошенко попал в ловушку Путина, который выбирает способы его "использования" в зависимости от своих отношений с президентом США Трампом и ситуации в Украине.

Читайте также: "Порошенко со смертями комфортнее, потому что обстрелы и смерти порождают страх", - журналистка

Украина до последнего надеялась ,что президент Порошенко еще сможет резко измениться и встать на украинский, реформаторский, демократический путь. Увы, все пошло по худшему сценарию... Теперь и от него уже мало что зависит- логика формирования авторитарного режима личной власти без опоры на народ, за счет насилия и лжи, требует определенных шагов. Что касается врагов Порошенко, теперь у них все дело в точном времени или «технике». А поводов для народных протестов теперь будет, с каждым днем, все больше и больше. А силовиков ,которых можно будет использовать против народа, будет все меньше и меньше.

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини