MENU

Блогер рассказал, кто от "Самопомощи" должен стать президентом, премьером и главой Минфина

3148 0

Блогер и журналист Антон Швец обратил внимание, что пока отдельные представители партии "Самопопощь" занимаются организацией блокады на Донбассе, другие их коллеги по партии активно осваивают местные бюджеты. Блогер указал на факты, говорящие о возможной коррупции в Днепре, где секретарь горсовета, представитель "Самопомощи" Вячеслав Мишалов "помогает2 строительным компаниям своего отца получать подряды от городской власти.

Об этом Антон Швец написал в своем блоге в сети Facebook.

"Семен на редутах протестует против власти барыг? Соболев рассказывает про договорняки? Все на Майдан против коррупции? Егора Соболева в президенты? Ну смотрите. Есть такой чувак Вячеслав Мишалов. Год назад стал секретарем горсовета Днепра. Фракция Самопомощь. Есть глава бюджетной комиссии днепровского горсовета Хмельников Артем. Тоже Самопомощь, он вообще глова фракции СП. А есть папа Вячеслава, Дмитрий Мишалов, известный в Днепре застройщик. Сын после выборов заходит с Самопомощью в городской совет, у Самопомощи оказывается золотая акция, Мишалов выторговывает себе несколько хлебных кресел", –  пишет блогер.

Ссылаясь на публикации в СМИ, блогер указывает, что с марта по октябрь 2016 года фирма Дмитрия Мишалова "Мастер-Строй" получает подрядов от города на сумму 466 миллионов гривен (до этого крупный госзаказ "Мастер-Строй" последний раз выигрывал аж в 2013 году, и на сумму 30 миллионов).

Читайте также: "Становится ясно, почему Днепр так хотел принимать мусор Садового", - блогер

"Да, прямо втупую на фирму папы льют заказы, не меняя ни фамилий, ни фирм, ничего. Это не сын напомощил, это просто повезло так, ага", –  отмечает Швец.

"А уже ноябре 2016 в тендере на ремонт моста через Днепр побеждает фирма ТОВ "Завод Майстер-Профі". 177 лямов как с куста. Тендер на ремонт моста был проведен так ахово (дисквалификация более дешевых заявок), что пригорело даже у антикоррупционеров. Которые и раскопали, что нынешний директор ТОВ "Завод Майстер-Профі" ранее был директором другого ТОВ с названием "Завод Майстер-Профі Україна", которым тоже через цепочку владел Дмитрий Мишалов", –  написал Антон Швец.

По мнению блогера, руководству партии "Самопомощь" и лично ее лидеру Андрею Садовому следует обратить внимание на факты возможной коррупции и выразить свою позицию по этому поводу.

"Не хочет ли руководство партии Самопомощь прояснить этот вопрос? Призвать НАБУ? ЦПК? Пусть Соболев чот в Днепре порасследует –  подозрительно, же! Сын –  секретарь горсовета. Папа –  городской застройщик. Еще один депутат от "Самопомощи" – председатель бюджетной комиссии горсовета. Подряды летят как из пулемета. Нет ли тут коррупции? Нет ли тут конфликта интересов?", –  пишет Антон Швец.

"А пока главный по бюджету в горсовете Днепра Артем Хмельников выставляет в Фб фоточки с Садовым и пишет "В єдності –  сила". Ну за**ись теперь. Рад что Самопомощь не барыги какие-то там. Мы должны все вместе объединиться вокруг честных людей. Когда Соболев станет президентом Украины, Садовой спикером, я надеюсь, что Мишалов (любой из двух) станет премьером. Везучие парни, Украине такие нужны. А Хмельникова поставьте на Минфин. Кроме шуток, как думаете, будет какая-то реакция Самопомощи по этому делу? Полмиллиарда гривен-то не шутка. Четверть Насирова как бы", –  резюмировал Антон Швец. 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини