MENU

Особо сметливые уже начали подготку к перевыборам в Раду – журналист

2596 0

Осторожно, многобукав, меня пробило с утреца. 

Знаете, за последние две недели только ленивый об этом не рассуждал. На самом деле, все капец как просто.

Особо сметливые, обладающие своим инсайдом, люди уже начали информационную подготовку, кто-то даже штабы начал делать в регионах, ага.

Если честно, то в Украине, где стремительно меняется политическая ситуация и рейтинги политиков выборы вообще необходимо проводить как можно чаще. Для власти это прививка от комплекса "ну мы-то уж точно навсегда пришли", а для элит в целом - хороший стимул заниматься хоть чем-нибудь, кроме воровства.

Яркий пример необходимости перевыборов - нынешний парламент. Гребаный Народный Фронт, который имеет рейтинг на уровне нежирного кефира, и шансов попасть в новый созыв Рады не имеет никаких хоть при очередных, хоть при внеочередных, до конца дерется за интересы Ахметова и Роттердам+ из Скотоватой. Про коррупцию и кукловодов БПП писать и вовсе нечего, все и так в курсе ситуации.

И очевидно, что пока не будет переизбрана эта шобла, ни клан Авакова, ни Грановских-Березенок-Микитасей просто нельзя будет выдавить оттуда. Как в свое время только выборы позволили выбросить из парламента коммунистических коллаборантов и самых неадекватных рыгов.

Причем, кстати, на самой Банковой тоже все еще думают над выборами этой осенью. Пока порохоботы и пиарщики от АП рассказывают что альтернативы БПП (как и роттердамоскому углю из ОРДЛО) нет, в самой АП, видимо, еще считают, когда потери будут меньше - если пораньше провести внеочередные в более-менее контролируемой ситуации, или же идти на очередные с плавно сползающим рейтингом и расшатывающейся страной.

Для меня, например, барометром этих метаний и душевных терзаний выглядит возня вокруг Охендовского - то заведут дело, то потерпевшим признают. То коалиция устами Парубия начинает вещать, что надо бы уже и поменять состав ЦИКа, то внезапно через три месяца оказывается, что пусть годик посидит.

Это зашибись, я считаю. Нелегитимный состав ЦИК, но пусть до осени побудет.

Ну хорошо, до осени посидит, а дальше что?

И пока Охендовского со всем составом ЦИКа не поменяют, я не поверю, что внеочередных этой осенью не будет.

А пока что все идет к тому, что нынешний состав ЦИК для Банковой очень нужен, поэтому и тянут смену Охмендовского до конца года.

Почему именно до конца этого года - додумайте сами.

Между тем, для самой власти внеочередные - неплохой вариант. Партия Рабиновича - не раскрутилась еще, партия Савченко - тоже, правые только подписали меморандум, но свои силы не скоординировали, скандал с львовским мусором пока что живой и Садовой на массовом уровне все еще злодей, а не мученик Банковой. В то же время, рейтинг БПП стабильно сползает вниз, и каждый месяц в такой ситуации - на вес золота.

Если честно, на месте ПАПы я бы рискнул.

P.S. И перестаньте слушать доводы порохоботов про "вы представляете, что будет, если до власти дорвется Парасюк/Семенченко". Во-первых, эта песня стара как мир, четыре года назад нас еще Шарий и Монтян пугали страшилками про Тягнибока и Кличко, которые могут дорваться до власти вместо регионалов. А во-вторых, ребята, мы видели сблизка Березенко, Грановского и Микитася. Нам уже не страшно.

Сергей КОСТЕЖ, журналист


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини