MENU

Проблема с повсеместным хамством в Украине была, есть и будет – Кенигштейн

3428 0

Оживленный перекрёсток в центре Киева, куча народу ждёт зелёный. Как только он включается, прямо в толпу, сигналя и мигая въезжает чёрный прадик. Какая-то тётя начинает громко возмущаться. Со стороны водителя открывается окно, и из затонированных недр вылазит толстая небритая морда и зычно сообщает: "Пошла нах*й, сука!"

Читайте также: Не чекати від незнайомої людини зла - це дуже приємно

Проблема с повсеместным хамством в Украине была, есть и будет, пока главным достоянием государства являются не знания, новые технологии и интеллектуальный капитал, а угольная шахта, железная гора и лес-кругляк.

Хамство - производная низкой стоимости человеческой жизни, а отсутствие неотвратимости наказания за оскорбления и публичное распространение клеветы - лишь подчеркивает циничное отношение к людям и их личности, и вследствие этого - принятые нормы в обществе.

В США за оскорбление можно получить до 10 лет. У них присутствует федеральный закон, согласно которому, например, рассылка раздражающих анонимных сообщений по электронной почте или публикация в блогах анонимных комментариев оскорбительно-раздражающего характера приравнивается к преступлению и подлежит уголовному наказанию.

В странах Европы давно действует уголовная ответственность за оскорбления или распространение клеветы. В их юридических практиках иски о защите чести и достоинства - обычная и ежедневная рутина. И там действительно - к любому, даже самому анонимному троллю, можно постучаться в дверь.

Читайте также: "Какой же ты злобный человечишко". Почему в путешествиях мы иногда выглядим дико

У нас же иллюзия, что можно всё. Всё, что не запрещено - разрешено. Всё что можно купить - на продажу. И в первую очередь судьи и суды. Поэтому ездит какой-нибудь жлоб в черном прадике и ведет себя за рулём как животное. Или сидит на диване какой-нибудь клоп, пишет гадости и онанирует на замешательства людей, которых он только что письменно, и чаще всего анонимно оскорбил.

В итоге, в силу свободы, которую дает им государство в виде перманентной возможности откупиться за любые деяния, у жлоба и у клопа создаётся ощущение абсолютной вседозволенности и безнаказанности. Свобода бля!

Илья КЕНИГШТЕЙН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини