MENU

"Укроборонпром" показал обновленный боевой модуль "Штурм-М". ВИДЕО

2976 0

Сегодня "Укроборонпром" снова порадовал очередным видео с испытаний, и на сей раз речь шла о боевом модуле "Штурм-М", который устанавливается на БТР-3ДА, партия которых будет передана ВСУ "Киевским бронетанковым заводом".

Сам же БМ-3М "Штурм-М" впервые был представлен на XII Международной специализированной выставке "Оружие и безопасность – 2015", проходившей в сентябре 2015 года.

Читайте также: "Укроборонпром" доставил в Таиланд очередную партию танков "Оплот". ФОТО

В процессе модернизации был учтен опыт его использования в боевых действиях против российских оккупантов. В итоге было внесено более 700 изменений. У обновленного "Штурма" присутствует современный бортовой компьютер, установленный пульт управления огнем по стандартам НАТО. Данная система управления была сведена в один блок. Бойцы могут увидеть все необходимые для стрельбы данные прямо на экране бортового компьютера.

Кроме этого, была изменена и общая компоновка боевого модуля. Прицельные системы получили дополнительную защиту, уменьшен зазор между башней и корпусом. Интерфейс пользователя модернизированного модуля будет унифицировано с остальными боевых модулей украинского производства ради облегчения обучения.

Читайте также: "Укроборонпром" продемонстрував зразок нового бойового модуля "Вій". ВІДЕО

В модуль установлена компьютерная система управления огнем "Каштан" от "НПП "АТ-система". Система позволяет вести наблюдение за целью (1800-8000 м днем и 600-2000 м ночью) с автоматическим распознаванием мишени типа БМП.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини