MENU

Родители превратили больного сына в "золотого теленка". ФОТО

4948 0

Есть вещи, о которых писать очень тяжело и не хочется, но молчать тоже невозможно.

Ко мне обратились с просьбой подтвердить информацию о больном ребенке, который попал в детскую больницу на Богатырской и был на тот момент среди моих ФБ друзей. И у нас с ним много общих друзей ))

Читайте также: Псевдодоктор Лиза. История болезни

Когда же я изучила его страницу, сразу почувствовала неладное. Часто сталкиваясь со сбором денег для пациентов, никогда не видела настолько откровенных фейковых постов, причем абсолютно нигде нет даже намека об отчетности собранных средств.

В клинике подтвердили, что мальчик действительно болен, но родители давно уже используют его болезнь как средство собственной наживы. Для этой семьи, в которой видимо по другому не умеют зарабатывать деньги, Кирилл стал "золотым теленком".

Они даже не заинтересованы в том, чтобы вылечить его. На предложения волонтеров пригласить к ним СМИ, снять репортаж, они ответили отказом и не предоставили необходимые заключения и выписки.

Рассказывая о тяжелом состоянии сына, мама тут же отказывается принять в помощь памперсы и лекарства, вместо этого требуя перечисления денег.

Читайте также: "Остались рожки да ножки". Как мошенники обманывают покупателей через интернет-магазины

Конечно, можно отвернуться от проблемы, на все ведь есть суд высший. Но мальчику действительно нужна помощь. Есть ли хоть какая то управа на таких родителей? Возможно существуют какие либо опекунские службы, которые могли бы взять под контроль этот случай?

Оксана АЛЕКСАНДРОВА, глава правления ОО "Асоціація хворих на легеневу гіпертензію"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини