MENU

Давно пора понять, что Украина – это суверенная европейская страна, а не "Нероссия", - блогер

3622 0

Еще раз убедился, что Украине необходимо действительно стать Европой и порвать последнюю пуповину, связывающую ее с Россией.
А эта пуповина - постколониальные комплексы.

Читайте также: Две реальности Украины: совка вроде бы уже нет, но все-таки он еще есть

«Нероссия» - вот каково определение Украины на настоящий момент. В результате, Россия, и не просто Россия, а Россия как «старший брат» остается точкой отсчета во всех оценках - только от обратного. Вот и теперь, стоило мне поместить фотографию украинской школы в Чехословакии и отметить домотканые рубашки как признак бедности (для Чехословакии 1937 года!!!) - как тут же закидали фотографиями нищих российских сел 30-х годов.

Да, российские села были нищие - и какое это вообще имеет отношение к теме? А такое, панове, что вы как видно не можете посмотреть на мир и на Украину и на ее историю глазами европейца. Ваш мир продолжает оставаться москвоцентричным. Вы по-прежнему ощущаете себя провинцией Московской империи, только провинцией взбунтовавшейся.

Читайте также: Кремль внедряет новый тезис о "деградации" в Украине


А между тем Россия, при всех нынешних кровавых обстоятельствах - не более чем подробность на карте мира.
Можно сколько угодно ненавидеть Россию политически, но культурно от нее пора просто дистанцироваться. А это означает в частности - перестать питать постколониальные комплексы и исписывать тонны бумаги, доказывая, как вредны Толстой и Достоевский (общепризнанные во всем мире гении!) , как плох и искусственен русский язык и т.д., и т.п.
Украина - это европейская страна. Не Нероссия, а просто европейская страна. Вот и все.

Павел ШЕХТМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини