MENU

Экс-нардеп Куликов: "Если хоть часть "мемуаров" Мартыненко станет достоянием следствия - коридоры нынешней власти опустеют"

8357 0

Некоторые СМИ вышли с заголовком "задержан "кошелёк" Яценюка". Это не совсем точно, скорее совсем не точно. Сеня - обезьянка на плече "фотографа" Мартыненко.

Я помню 2010. Мартыненко приручал к себе Яценюка, он был с ним повсюду - сидел рядом, ходил за ним, кушал. Даже, когда Сеня шёл в туалет, Коля терпеливо караулил его у двери парламентской уборной.

Читайте также: В чем обвиняется задержанный экс-депутат Мартыненко

Один известный сегодня политик и друг Мартыненко по совместительству, задолго до Майдана, рассказал мне доверительно: Коля поставил все и сделает из Сени президента. Но Мартыненко не "кошелёк" Сени. Особенность Мартыненко - он "правая рука" любой власти всех премьеров от Ющенко начиная, всех всех президентов от Кучмы.. Коля фигура-он столп сегодняшней Украины. Коля организовывал схемы начиная с Кучмы и Голубченко, когда в Энергоатом зашёл пустой вексель на 1 млрд. грн. при курсе 1.8. Потом были яркие схемы с Черновецким - "оформление на студентов" почти 10 тыс.га земли в Киеве, потом с Януковичем поставка ТВЭЛ и безналоговый ввоз нефти из Азербайджана и сейчас с нынешней властью уже весь спектр от газодобычи до угля.

Коля знает всех и со всеми "работал". Если хоть часть "мемуаров" Мартыненко станет достоянием следствия - коридоры нынешней власти опустеют. Но НАБУ вряд ли вытянет этот процесс, Коля это не тупой Насиров. Коля выйдет, скоро обязательно выйдет...

Читайте также: НАБУ "сливает" информацию олигархам?

... Но его яркий креатив в "Энергоатоме" не погаснет и не забудется "там" - это бизнес по-серьезнее продажи оружия и наркоты...в Цюрихе, Лондоне, Вашингтоне, Москве, Николай Владимирович Мартыненко уже в шорт-листе.

Кирилл КУЛИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини