MENU

Безразличие – наше все. В Киеве женщина около часа пролежала на асфальте, пока не подоспела помощь. ФОТОФАКТ

2902 0

В Киеве женщина, предположительно  с инсультом,  около часа лежала на асфальте, никто не остановился. Как сообщается на странице паблика dtp.kiev.ua в Facebook, ЧП произошло в Киеве, у железнодорожного вокзала, на площади Кривоноса.

"Безразличие – наше все. В Киеве около часа все проезжали и проходили мимо старушки с инсультом (?) Еду на пл.Кривоноса. На тротуаре вижу человека в неестественной позе. Вокруг никого. Паркуюсь, паралельно вызывая скорую и полицию, бегу на место.
Пожилая женщина, дышит, пульс достаточный, слр (сердечно-легочная реанимация - ред.) не требуется, ступор, судороги, на раздражители реагирует вяло, на контакт не идет. Мочеиспускание. Аккуратная, чистая одежда, запаха алкоголя нет.

Через 10 минут подъезжают скорая и полиция. Женщину грузим в скорую. В салоне после неотложных действий пр шла в себя и пошла на контакт. Госпитализирована в ближайшую больницу.

Читайте также: Как распознать инсульт

А теперь самое интересное: по словам продавщицы из соседнего ларька женщина около часа сидела скрюченная на асфальте, мимо проходили сотни людей, проезжали авто, никто не остановился.

Пока ждал скорую, только одна женщина подошла и предложила помощь, более 50 чел просто пялились, лыбились и проходили мимо.

Помните, так же мимо пройдут и мимо ваших родственников.

Неужели так тяжело просто позвонить 103 бесплатно?!", – говорится в сообщении.

Читайте также: Простое ухудшение самочувствия может оказаться инсультом

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини