MENU

Daily Mail: Андрей Шевченко намерен вернуться на поле "Челси"

2702 0

В следующем месяце Андрей Шевченко собирается вернуться в "Челси" – он станет последним из ряда персон, удостоенных чести наблюдать за тренировкой команды на поле под руководством ее тренера Антонио Конте.

Шевченко – в прошлом – нападающий "Челси", а сегодня – главный тренер сборной Украины, находится в хороших отношениях с владельцем "синих" Романом Абрамовичем и намерен посетить с визитом тренировочный центр клуба в Кобхэме.

На тренировках Антонио Конте за последние месяцы побывали бывший наставник Лестер Сити Клаудио Раньери и тренер сборной Англии по регби Эдди Джонс, Шевченко станет последним гостем наставника "Челси".

Читайте также: Футболісти, які знімались в кіно. ВІДЕО

Украинец был приобретен "Челси" за £30.8 млн. Он сыграл 76 матчей и забил 22 гола.

40-летний руководитель украинской сборной стремится перенять тренерский опыт Конте и выведать его формулу победы, ведь тому удалось вывести бывший клуб Шевченка в топ Премьер-лиги в первый свой сезон в Англии.

Команда под руководством Шевченка еще имеет шансы пройти на чемпионат мира в следующем году, в своей отборочной группе она пропустила вперед Хорватию и Исландию.

Небольшая группа украинских спортивных специалистов планирует посетить тренировочную базу "Челси" в графстве Суррей в мае.

Читайте также: Шевченко і Ко: Як змінюється наша збірна

Шевченко хочет выучить формулу победы от Конте 

В годы пребывания в "Челси" карьера звезды "Милана" пошла на спад. В 2006 году "Милан" продал украинца за рекордную для Англии сумму 30 миллионов английских фунтов . Шевченка широко критиковали, несмотря на победу в Кубке Англии и Кубке Лиги.

Он сыграл за команду 76 матчей, забил 22 гола, после чего на правах аренды перешел в Милан, а затем вернулся в свой родной клуб "Динамо" Киев.

В июне сборная Украины сыграет отборочный матч ЧМ-2018 со сборной Финляндии в финском Тампере. 

Оригинал на Daily Mail

Перевод: Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини