MENU

Харьковский депутат Лесик призвал СБУ очистить свои ряды от негодяев. ВИДЕО

2904 0

9 мая во время обыска в квартире главы территориального совета Общественного движения "Украинский выбор - Право народа" в Харьковской области, депутата Харьковского городского совета Андрея Лесика один из силовиков, показавший документы сотрудника СБУ, после составления протокола попытался подбросить  флаг "Новоросии". Об этом Лесик сообщил в своем видеообращении. 

Как рассказал нардеп, в 6 утра вооруженные люди в масках начали ломать дверь в квартире, где он находился. Как выяснилось, это были сотрудники правоохранительных органов, которые предъявили депутату решение суда от 8 марта 2017 года.

В документе, со слов Лесика, содержались подозрения в участии Лесика в потасовке между сторонниками Майдана и "антимайдана" 13 апреля 2014 года, а также предположения, что активист может хранить оружие и взрывчатку для организации террористического акта.

Цель организации обыска силовиками именно в День победы – помешать общественнику принять участие в праздничных мероприятиях, предположил народный депутат.

"Во время обыска ничего не нашли, забрали для проверки ноутбук, телефон и флешку. К сотрудникам полиции у меня претензий нет, –отметил Лесик, – Однако у меня есть вопросы к Службе Безопасности". 

Как пояснил Лесик, после окончания обыска и составления протокола старший опергруппы СБУ в Харьковской области Попов В.Ю. спрятал в квартире флаг "Новороссии" и скрылся.

Как сообщил Лесик, данный факт правоохранители зафиксировали в протоколе. 

"Такие сотрудники позорят честь СБУ, бездарно тратят деньги налогоплательщиков. Если действиям Попова не будет дана соответствующая оценка, это будет означать, что любому человеку с активной гражданской позицией могут подбросить наркотики, оружие - что угодно", – заявил депутат.

По факту обыска Лесик написал заявление в полицию, сообщил в офис ОБСЕ и потребовал публичных объяснений от руководства СБУ в Харьковской области. 

"Я не доверяю Службе безопасности Украины и требую служебного расследования в отношении Попова В.Ю. Для меня дело чести – довести разбирательство до конца", – подчеркнул А.Лесик.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини