MENU

Кремлевские боты точно также уютно чувствуют себя в Фейсбуке

2060 0

Судя по всему, мало кто понимает масштаб проблем с которыми могут столкнуться украинцы из-за блокировок в самое ближайшее время. Объясню:

1. На десятках тысяч сайтов установлены счетчики Яндекс.Метрики. Что будет с сайтами, когда они будут обратятся к серверу, который не доступен?

2. Несколько миллионов украинцев используют почтовые ящики mail.ru. Для многих из них - это универсальный индентификатор в сети, т.е. в логин на сторонних сайтах. Дальше продолжать?

Читайте также: Это обычная война. Теперь она пришла к Вам

3. Двадцать пять миллионов украинцев пользуются ВКонтакте. У многих из них там весь семейный фотоархив, например.

Мне плевать на ВК, Mail.ru и Яндекс. Я не пользуюсь ни одним из этих сервисов. Но миллионы людей пользуются. И им в очередной раз непонятно зачем создали проблемы. Да, они, наверное, не "настолько продвинуты" в ИТ как многие из нас. Но они точно такие же граждане Украины.

И в очередной раз - не путайте экономические санкции и блокировки. До сих пор пытаюсь понять, что же произошло такого недавно, чего не было за последние три года.

Блокировка - зло и обман. Сделать полноценно это нельзя. Мобильные приложения они, например, как собирались блокировать?

Блокировки можно сделать разве что косо, криво и распилить на этом кучу денег.

Читайте также: Порошенко кинув в інформаційний простір "кістку". Страшно, що буде ховатись за цим

Аргументы так вообще не выдерживают никакой критики:

- Кремлевские боты точно также уютно чувствуют себя в фейсбучике. Госдеп, к счастью, его заблокировать нашим гениям не даст.

- В чем связь между блокировками и хакерскими атаками Кремля я вообще не понимаю. Они упешно мешали выборам во Франции и США, хотя ни Яндекса, ни Вконтакте, ни Mail.ru там нет.

- Ну а про слив данных пользователей в стране, где 90% сотового рынка принадлежат российским мобильным операторам, так вообще просто смешно читать.

Artur Orujaliev


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини