MENU

Азарову посоветовали не просто «оставаться дома», а «держаться подальше от совместного заседания»

6252 2

Премьер-министр Украины Николай Азаров должен был прибыть в Брюссель 15-16 мая для участия в заседании Совета партнерства ЕС-Украина, посвященного экономическому сотрудничеству.

Вместе с тем, некоторые украинские  СМИ, в том числе и «5 телеканал» сообщили, что президент ЕС Херман Ван Ромпей посоветовал украинскому премьеру не приезжать на встречу, а лучше «оставаться дома».

Вместе с тем, издание The Washington Post со ссылкой на  Associated Press сообщает, что президент ЕС Херман Ван Ромпей, не просто сказал премьер-министру Украины Николаю Азарову «оставаться дома»  и не приезжать на заседание, а  «держаться подальше от совместного заседания», которое должно пройти на следующей неделе,  из-за лишения свободы лидера оппозиции Юлии Тимошенко.



Херман Ван Ромпей сообщил Euronews в среду, что, хотя Николай Азаров заявил, что он придет в Брюссель для ЕС-Украина встречи, «мы сказали, оставаться дома».

Отношения между 27 стран блока и Украина неуклонно ухудшалось, - пишет издание Washington Post, что связано  с увеличением количества  жалоб  граждан Украины  на нарушения их прав, в частности при лечении бывшего премьер-министра Тимошенко, которая отбывает семилетний тюремный срок по обвинению в злоупотреблении служебным положением.

Ведущие представители ЕС уже заявили, что будут бойкотировать все матчи турнира по футболу Евро-2012, которые  будут играть в Украине в следующем месяце.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

 АЗАРОВ НИКОЛАЙ ЯНОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини