MENU

Богуцкая: Похоже, "Золотой Петушок на палочке" не так уверен в победе, как был уверен в 2014-м году

5502 0

Друзья. Когда будут выборы (а они обязательно будут), нам всем нужно будет пойти и проголосовать. Обязательно всем.
Мои наблюдения.

Уже довольно часто в телевизоре слышу посыл от каких-то известных лиц, что они на выборы не пойдут. Мол, не имеет смысла, т.к. от нас ничего не зависит и не важно, как мы голосуем, важно- кто считает. А т.к. считает Охендовский, то ничего не поменяется.

Мне этот посыл кажется новой Порошенковской методичкой. Хотела написать –  Стецевской, но передумала, т.к. пан Юрий, вроде ушел в отставку. Или не ушел? Хотя, если даже ушел, то дело его живет и процветает.

Вообще у нас в народе культивируется именно эта мысль, особенно в преддверии последнего времени. Типа, все- равно не из кого выбирать.

Мое мнение такое, если бы выборы ничего не решали, то избирателей не стремились бы подкупать гречкой, деньгами, новыми лавочками у подъездов, покрашенным забором и т.д. Подкуп избирателей – это прямое доказательство того, что не все решает подсчет голосов.

Далее. Регистрация кандидатов. Согласитесь, что перед самими выборами начинается самый грязный этап. Вот уже сейчас мы наблюдаем начало предвыборной гонки. 

Вот эту реанимацию газового дела Тимошенко я считаю ничем иным, как попытку выбить Юлю из седла. Согласитесь, что даже шавки Янека не так грязно работали в этом направлении, как шавки Рошена. Что здесь более омерзительно, это то, что к этим шавкам приклеились те и добавились бывшие Юлины соратники, которые никогда раньше не поднимали этого вопроса, и более того, считали его заказным и политическим. Теперь их прорвали откровения.

Читайте также: Экватор Порошенко

Дальше. На сегодня у нас есть уже 2 партии "Рух новых сил", причем одна даже зарегистрирована, как партия Михаила Саакашвили. И именно к этой партии Михаил не имеет никакого отношения. Я помню точно такую ситуацию в Крыму. Один мой знакомый за 2 недели до регистрации себя, как кандидата в депутаты поменял фамилию. Был (тра-та-та), получился Грач. Т.е. на выборы шло 2 Грача. Эта технология известна. Рассчитана на недалеких избирателей, которые не станут выяснять, какой Грач натуральный, или какой Михаил Саакашвили – не поддельный.

За кого же надо будет голосовать?

Меня просто бесит этот вопрос ботов Рошена. Когда они задают вопрос "Ваш кандидат, если не порошенко", понятно сразу,  что их не устроит любой кандидат. Ну, конечно, кроме того, кто платит хорошо и сладко.

Голосовать надо по совести. Вот когда будут представлены списки кандидатов, тогда будем обсуждать. Зачем сейчас сеять фамилиями, если эти люди не собираются идти в политику?

Самое главное, что я хочу сказать.

На выбори идти надо!

Голосовать надо!

Это наше будущее. Мы его выбираем. И именно от нашего выбора зависит все. Если бы все зависело только от подсчета голосов, не было бы ни грязных предвыборных технологий, ни подкупа избирателей.

Читайте также: Три года реформ: если коротко, я разочарован

Если все это началось уже сейчас, значит в корпорации Рошен не все так хорошо. И значит "Золотой Петушок на палочке" не так уверен в победе, как был уверен в 14 году.

Лиза БОГУЦКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини