MENU

В Киеве запустили "таймер безвиза". ВИДЕО

1855 0

В субботу, 10 июня, в Киеве на площади перед Администрацией президента запустили символический "таймер безвиза", говорится в сообщении президента Петра Порошенко в Facebook.

"Мы запускаем таймер, который осуществляет символический отсчет до вступления безвизового режима с ЕС. Каждая секунда, которую он отмеряет, не только приближает нас к "безвизу". Не только авторизирует украинский паспорт на границе с ЕС, который в полночь превратится в паспорт европейского значения и возможностей. Не только запускает мощный двигатель наших усиленных контактов с объединенной семьей народов Евросоюза. За двенадцать часов последний звук обратного отсчета ознаменует символическое падение бумажной завесы, которая годами отделяла нас от Европы", - сообщил Порошенко.

Читайте также: Безвиз или либерализация визового режима для Украины

"I'm Ukrainian and I love freedom (Я украинец - и я люблю свободу). Это именно то, что чувствует сегодня каждый украинец. Наконец это случилось, к этому дню мы шли очень, очень долго, и долго его ждали", - сказал президент.

Первых украинских туристов и правительственных чиновников в рамках вступления в силу безвизового режима примет Литва. Туда отправится торжественный авиарейс. Об этом шла речь во время совместного брифинга президента Украины Петра Порошенко и его коллега из Литвы Даля Грибаускайте 9 июня.

Читайте также: Для жаждущих "поехать по безвизу"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини