MENU

Честная инструкция по найму титушек

3626 0

Честная инструкция по найму титушек с историей возникновения и разъяснениями ценообразования.

1. Титушки. Наёмные рядовые бандиты, не имеющие принципов, совести и, как правило, мозгов. Обычно – люди, увлекающиеся спортом. Реже – бывшие военные или сотрудники силовых ведомств. Название происходит от Вадима Титушко – бандита, которого задержали сознательные граждане во время одной из демонстраций.

2. Подвиды титушек.

"Бык обыкновенный" – спортсмен без оружия и признаков мозговой деятельности.

"Заряженный" – спортсмен с оружием, как правило – травматическим пистолетом в жлобской сумочке на поясе.

"Заряженный длинным" – спортсмен с дробовиком или нарезным карабином, но часто без патронов из-за безденежья.

"Старший" – элита титушек. Человек, у которого в подчинении 5-10 титушек и нерастаможенное авто для их транспортировки.

3. Авторитет. Человек, который знает много "Старших" и позиционирует себя Доном Карлеоне местного разлива. Делает вид, что очень опасный, ездит на Гелендвагене 2001-го года, тюнингованом под Гелендваген 2015-го, часто повторяет фразы "я тебя услышал" и "мы пришли к пониманию". Уверяет, что у него всё схвачено на самом высоком уровне. На деле старается особо не мелькать, чтоб не посадили.

4. Ценообразование. Авторитет обычно устанавливает цену в 100 долларов в сутки за "Заряженных" и 1500 гривен – за "Быков". Заказчики, как правило, просят оптовые цены за аренду особенно крупных отар в сто и более голов. Авторитеты не идут на торг, но не от жадности, а из сострадания к голодающим титушкам – ведь до них доходит лишь малая доля от предложенных сумм. Почему?

Читайте также: Борислав Береза: Я так чекав, коли почнуть знищувати таке явище, як титушки

Берём 100 долларов – это в среднем 2700 украинских гривен. 700 гривен оставляет себе авторитет, не просто потому что он сирота, а дома дети голодают, а ещё из любви к круглым цифрам. Старшим он отдаёт по 2000 гривен за человека. Старшие оставляют себе по 500 гривен (сирота, дети, круглые цифры – ну вы поняли), остальные 1500 раздают своим людям. Так как людей авторитет обычно просит больше, чем есть у старших, они обращаются к другим старшим и всё равно предлагают им по 1500 гривен за голову, оставляя себе 500, так как деньги, брат, на дороге не валяются. Поэтому старшим со стороны приходится отдавать своим людям по 1000 гривен, всё равно оставляя себе по 500, потому что деньги, брат, на дороге не валяются.

Читайте также: Почему в России с протестами все не так уж и плохо?

Самое интересное начинается тогда, когда и у них в итоге не хватает людей. Тогда им приходится оставлять себе по 500 гривен (ну вы понимаете) и предлагать очередным старшим уже по 1000 гривен за единицу товара. И да, находятся и такие желающие, и да – они тоже оставляют себе по 500 гривен. А теперь представьте себе ту же схему с обычными "быками", где стартовая цифра – 1500 гривен. Опытные зоологи утверждают, что видели титушек, которые получали по 200 грн в день.

5. Механика заказа. Главное в этом процессе – найти авторитета. Авторитеты, как правило, обитают в козырных ресторанах типа "Казбек", "Кавказ" или "Ультра-супер-люкс-класс", где пьют чай, играют в нарды и ведут себя так, будто им должен весь окружающий мир.

Новичок в этом деле может перепутать авторитета с депутатом, но иногда, даже перепутав – не ошибается. Когда авторитет найден, начинается процесс торговли, в котором заказчик хочет заказать как можно меньшее количество титушек на как можно меньшее количество времени, а авторитет, как "профи" советует брать побольше на подольше.

Когда "я тебя услышал" и "мы пришли к пониманию" – сделка совершена, и от заказчика к авторитету переходит сумма денег. Что интересно – так это дежурная фраза "продлевать будете?" под конец арендного времени. Сутенёр есть сутенёр.

При подготовке материала использован совершенно не шуточный многолетний опыт общения как с титушками, так и авторитетами.

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини