MENU

Прогрессивные российские друзья продолжают объяснять, почему в России невозможен Майдан по украинскому сценарию

2875 0

Украинцам, мол, повезло: Янукович был тупым трусливым животным, а его режим достаточно слабым - хватило одного толчка и он рухнул.

Ну да, это сегодня мы видим что он тупое трусливое животное. А тогда он уверенно шел к диктатуре и был не так уж слаб.

У него было большинство в парламенте. Он переформатировал правовое поле страны, превратив его в бандитскую систему понятий, а Украину - в зону.

Он посадил своих главных конкурентов и врагов Тимошенко и Луценко.

Он сконцентрировал вокруг своей персоны силы и средства всех украинских олигархов и стремительно сам становился главным олигархом страны. Он грабил страну невероятными темпами и никто его не мог остановить.

Читайте также: Власть научилась гасить протестные настроения в обществе - политтехнолог

Он запугал и подкупил Конституционный суд, вернувший ему чрезвычайные полномочия и точно так же этот самый КС , не свершись Майдан, помазал бы его на царя.

Он трудоустроил в правительство дружков своих сыновей, он разрушил армию, но укрепил внутренние войска и спецназ, призванные защитить его от возможных переворотов.

За его спиной стоял Путин со своей многомиллионной армией и ядерными бомбами, его министры обороны и внутренних дел, его начальник СБУ прошли отличный вышкол в России.

Он брезгливо бросил вызов Европе и демократии. Он выстроил систему заказных убийств и похищений своих врагов.

Он не задумываясь устроил кровавую бойню в самом центре европейской столицы. И если бы Майдан дрогнул, он бы залил кровью всю Украину...

Мы уже сами все это почти забыли, упиваясь своей победой, но так ведь было! И вспомним: было по-настоящему страшно и безнадежно...

Поэтому не надо говорить, что режим Януковича рухнул, потому что был слаб. Все поверженные диктаторы в час. когда приходит расплата, кажутся трусливыми, слабыми старичками - Каддафи, Хуссейн, Чаушеску.

Читайте также: Що означають протести в Росії

И вы, мои российские друзья, когда-нибудь поймете как немощен и труслив Путин, как трухляв и дряхл его режим. И стоит его толькопод толкнуть и он развалится сам собой.

Просто, чтобы увидеть это, для начала должна найтись хотя бы сотня людей, готовых окрасить своей красной кровью Красную площадь. Всего лишь сотня из 120 миллионов ( или сколько вас там). Одна лишь сотня. Для начала.

Но таких нет, и в этом кроется очевидно какая-то генетическая ошибка человеческого материала, именующего себя "русскими". Которые готовы умирать пачками, терроризируя народы, желающие свободы от имперского рабства, но которые ужасно трусят, когда речь идет о том, чтобы отдать жизнь за свободу собственных детей...

Евгений ЯКУНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини