MENU

"Порошенко в Вашингтоне попытается сделать все, чтобы в лучших лакейских традициях понравиться Трампу", – Корнейчук

4000 0

Итак, проанализируем визит Порошенко в США.

Начнем с позиции Трампа. Тут все просто. В ближайшие недели намечается его ключевая встреча с Путиным по "Большой сделке". Чтобы общество и демократы не орали "Трамп – агент Кремля", глава Белого дома пошел на ряд видимых уступок. В частности – на новые потенциальные антироссийские санкции Сената, которые Трамп потом "спустит на тормозах". И на возможность Конгресса влиять на отмену санкций. Теперь же Трамп решил показать, что, перед общением с Путиным, формально встречался и с киевской "марионеткой". Кстати, которую привели к власти демократы.

Читайте также: Порошенко таки зустрінеться зі Трампом. Раніше за Путіна

Важно, что Белый дом нигде не анонсировал визит Порошенко. Тем самым, максимально понизив его статус в формат "напросился" Как было с встречей с Климкиным, после долгих переговоров с Лавровым. В Кремле прекрасно поняли сигнал от Трампа о "важности" встречи с Порошенко.

Порошенко в Вашингтоне попытается сделать все, чтобы в лучших лакейских традициях понравиться Трампу. С одной стороны, Порошенко сразу выступил "адвокатом Трампа" перед обществом и демократами. И заявил: важно, что Трамп сначала встретится с ним, а не с Путиным. То есть, мол, даже сама Украина говорит: Трамп – это не "агент Путина".

С другой стороны, Трампу даже не надо требовать от Порошенко выполнять "Минск". Тот подобострастно привез с собой на согласование некую новую концепцию реинтеграции Донбасса в рамках Минских соглашений. То есть – Порошенко будет распинаться в верности Трампу и обещать выполнить все пожелания Вашингтона по "Минску". И не мешать выполнению "Большой сделки".

Читайте также: Білий дім підтвердив коротку зустріч Порошенка і Трампа

Главная задача Порошенко – это показать, что он самая послушная марионетка, а поставившие его демократы, за которых он агитировал во время выборов в США, на самом деле смертельные враги. И Трампу не надо задумываться о смене власти в Украине. Тимошенко никогда не станет ему такой верной, как Порошенко.

Впрочем, вряд ли Трамп поверит Порошенко. Или даст ему гарантии неприкосновенности. Все ограничится ритуальными фразами. А дальше Трамп будет наблюдать за реальными возможностями и действиями Порошенко...

Дмитрий КОРНЕЙЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини